НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Октября 2019, 11:18, Автор: Башар Агеев

Как продлить срок службы кроссовок?

Кроссовки уже давно перешли из разряда спортивной обуви в повседневную, а это означает, что количество нагрузок на оную значительно возросло. И именно поэтому, если у Вас уже есть Nike Air Max или другие кроссовки, обязательно стоит уделить максимум вниманию правильному уходу за обувью. Это значительно продлит ей жизнь, что несказанно порадует и Вас. Вашему вниманию – несколько простых правил, которые помогут Вашим кроссовкам сохраниться как можно дольше.

Обувь должна быть по размеру

Это кажется глупым советом, но покупатели на самом деле часто соглашаются на кроссовки, которые не идеально сидят. А между тем, обувь, у которой прогадали с размером, быстрее износится. Если кроссовки окажутся на Вас немного тесноватыми, то они будут растягиваться в местах контакта с пальцами, внутренней и наружной боковой поверхностью стопы. Если же наоборот обувь великовата, то быстрее появится изношенность в месте физиологического изгиба стопы, ведь он будет выражен заметнее.

Саяногорск Инфо - Как продлить срок службы кроссовок? - shoes1.png

Снимайте и надевайте обувь правильно

Для того, чтобы обуть кроссовки, их нужно максимально расшнуровать. Так нога войдет в кроссовок без сопротивления. Если так не получается, воспользуйтесь ложечкой для обуви. Разуваться стоит также только после развязывания шнурков. Данные рекомендации помогут Вам намного дольше сохранить в первозданном виде пяточную часть каркаса кроссовка. Также крайне не рекомендуется наступать на пятку кроссовка, носить кроссовки как шлепанцы.

Сушите обувь хорошо

Оптимальная продолжительность ношения одной пары кроссовок составляет 2-3 дня. По истечению данного срока необходимо на несколько дней оставить кроссовки сушиться. Дело в том, что даже в теплую и сухую погоду Ваша нога потеет. И влага проникает в тканевые структуры кроссовка. А обувь, которая все время влажная (хоть Вы этого и не чувствуете), быстрее изнашивается. По этой причине стоит купить себе заранее несколько пар обуви и менять их, чтобы каждая из имеющихся успевала высохнуть. Например, Найки Аир Макс – прекрасный выбор для повседневного ношения. А если Вы планируете купить Nike Air Max, то лучше всего это сделать здесь.

Саяногорск Инфо - Как продлить срок службы кроссовок? - shoes1.png

Чистите кроссовки каждый день, когда приходите домой

Это привычка может показаться излишне педантской, но она стоит того, чтобы ее у себя выработать. Дело в том, что грязь, которая попадает на кроссовки, быстро на них засыхает. Это создает сразу две проблемы: с одной стороны, крупные частички грязи начинают повреждать структуру ткани кроссовка, с другой стороны, чем дольше грязь остается на кроссовке, тем тяжелее ее оттуда убрать.

Саяногорск Инфо - Как продлить срок службы кроссовок? - shoes2.png

Кроссовки можно просто протереть влажной тряпочкой, мочалкой или сухой тканевой салфеткой. Если они сделаны из замши, то тогда лучше всего воспользоваться специальным средством и щеткой для замши.

Не нужно стирать обувь в «стиралке»

Несмотря на то, что стирка в стиральной машинке дает потрясающий по качеству результат, делать это нежелательно, так как во время стирки обувь обыкновенно испытывает повышенные нагрузки. Швы и волокна ослабевают и в связи с этим могут не выдержать в экстремальный момент.

Саяногорск Инфо - Как продлить срок службы кроссовок? - shoes3.png

Лучше всего стирать в стиральной машинке только стельки и шнурки. А если уж крайне необходимо постирать кроссовки, лучше делать это максимально редко, ведь каждая следующая стирка вредит кроссовкам.

Воспользуйтесь средствами для защиты обуви

Как правило, это аэрозоли, которые защищают обувь от влаги, грязи и химикатов, которыми обрабатывают тротуары зимой. Подобное средство поможет Вам немного увеличить защиту обуви от отрицательных факторов воздействия извне.

Саяногорск Инфо - Как продлить срок службы кроссовок? - shoes4.png

Не забывайте натирать кожаные кроссовки

Кожа – более прихотливый материал, чем любой другой. Поэтому за ней нужно внимательно ухаживать и, конечно же, несколько раз в сезон натирать специальным кремом для кожи (который обеспечивает питание). Перед его нанесением кожу нужно промыть и просушить. Также желательно натирать кожу лаком – так она выглядит презентабельно и получает дополнительную защиту от грязи и влаги.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев