НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Апреля 2019, 11:32, Автор: Башар Агеев

Для чего нужны медицинские справки

СправкаПрактически в любой деятельности, которая существует в современном мире, большую роль играет как физическое, так и психическое здоровье человека. И даже в случае, если человек ощущает себя вполне здоровым, результаты анализов и обследований могут говорить об обратном.

Именно поэтому для многих аспектов современной жизни требуется официальное подтверждение того, что человек в состоянии выполнять работу, принимать решения, или же нуждается в получении определённых льгот.

Объективную оценку может дать только учреждение здравоохранения, выдав медицинскую справку по требуемой форме.

К примеру, медицинская справка ХТИ 454 служит для подтверждения или опровержения алкогольной и наркотической зависимости, что играет ключевую роль при проведении экспертизы водителей транспортных средств, сотрудников ведомственной охраны, МЧС и МВД. Так же, данная справка необходима при получении разрешения на хранение оружия.

Отдых и лечение в санаториях и здравницах так же предполагает наличие медицинского заключения, по форме справки 070 у, подтверждающего возможность получения льготной оплаты путёвки, а также отсутствия противопоказаний для проведения процедур.

Медицинская справка может понадобиться и при посещении Загса при подаче заявления на удобную дату, что допускается при наличии беременности. В таком случае справка от гинеколога подтвердит необходимость скорого оформления брака.

Иностранные граждане, которые приезжают на территорию РФ, с целью получения разрешения на проживание и трудоустройство, обязаны предоставлять сведения о своём здоровье в Федеральную миграционную службу. Справка для ФМС призвана подтвердить отсутствие опасных заболеваний или психических расстройств, которые могут ухудшить эпидемиологическую обстановку или привести к нарушающим закон действиям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев