НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Апреля 2019, 20:20, Автор: Арсен Ковальчук

ИТ-решение для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами

Зачем внедряют системы для управления взаимоотношениями с клиентами?

В современных условиях жесткой конкуренции компании ведут борьбу за каждого клиента. Прошли те времена, когда клиент искал компанию, чтобы осуществить покупку. Теперь компании вынуждены тратить колоссальные средства на поиск людей, которые не только готовы купить, но и проявляют малейший интерес к товару или услуге. Крайне важно, чтобы стратегия взаимодействия и коммуникация была построена максимально эффективно. Для решения этой задачи и внедряют CRM-систему, как эталонный инструмент для управления взаимоотношениями с клиентами.

Возможности CRM-системы

Каждая компания имеет индивидуальный скрипт продаж и стратегию взаимодействия. Сложность алгоритма зависит от сегмента бизнеса. В B2C преобладают простые и быстрые продажи, в B2B – сложные и длительные. Система позволяет выстраивать клиентские взаимоотношения в каждом из сегментов.

Ключевые возможности системы:

  • База клиентов и детальный профиль – в системе хранится вся история взаимодействий, интересы клиента (например, просмотренные товары на сайте). Базу можно быстро сегментировать для дальнейших маркетинговых кампаний и А/В тестирования.
  • Детальный портрет клиента с историей обращений.

Саяногорск Инфо - ИТ-решение для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами - crm2.png

  • Коммуникация по всем каналам – вы можете использовать удобные клиенту каналы связи – телефонию, мессенджеры, онлайн-чаты и e-mail. Все каналы интегрированы в интерфейс CRM и менеджеру не нужно отвлекаться, чтобы обработать сообщение.
  • Воронка продаж – один из лучших диджитал инструментов для длительных корпоративных B2B-сделок. Создание персональных этапов воронки, соответствующих бизнесу, контроль перехода между стадиями. Оценка источников новых клиентов, которые попадают в воронку.
  • Триггерные и e-mail рассылки – вы можете отправить клиенту сообщение после цепочки предварительно настроенных событий. Например, клиент оставил товар в корзине или несколько раз просмотрел один и тот же товар. Если у клиента День Рожденья или другое событие, вы можете направить ему персональную скидку. Все правила и цепочки настраиваются и автоматизируются.
  • Детальная статистика работы – любые отчеты о продажах и взаимодействии с клиентом, результаты маркетинговых кампаний, статистика работы всех сотрудников и многое другое.

Саяногорск Инфо - ИТ-решение для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами - crm1.png

Встроенный дизайнер e-mail сообщений

Используя вышеперечисленные функции, вы гарантированно улучшите взаимоотношения и найдете подход к каждому клиенту.

Выбор системы и тест-драйв CRM

Выбирая CRM обязательно проконсультируйтесь со специалистами, чтобы правильно подобрать тип системы. Для малых, средних и крупных компаний системы отличаются по возможностям и стоимости. Каждый производитель предлагает бесплатный тест-драйв системы, которым обязательно необходимо воспользоваться. В период тест-драйва вы оцените все возможности и удобство использования. Этого достаточно для принятия решения о дальнейшей покупке системы.

Тест-драй CRM для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами доступен на сайте - https://www.terrasoft.ru/trial/bpmonline.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев