НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Февраля 2021, 19:00, Автор: Валерий Ивашов

Электронная система управления мусоровозов

Саяногорск Инфо - Электронная система управления мусоровозов - garbage.jpg

Электронные системы управления сегодня применяются довольно широко в различных сферах хозяйства. Их использование позволяет свести к минимуму влияние человеческого фактора, создает комфортные условия для работы, обеспечивая водителей всей необходимой информацией. Компания «РГ-Ремсервис», с услугами которой можно подробно ознакомиться на ее официальном сайте https://rgrobotics.ru/, предлагает электронные системы управления для спецтехники, в том числе для мусоровозов.

Состав системы

Система электронного управления мусоровозом включает в себя четыре основные части:

  • главный пульт управления;
  • вспомогательный пульт управления;
  • пульт управления заднего борта;
  • контроллер управления.

Главный пульт управления приводит в действие как автоматический, так и полуавтоматический режим. Доступны также ручные режимы перемещения несущей и прессующей плит или одновременное их перемещение при высвобождении. Ударопрочный корпус позволяет применять пульт в неблагоприятных условиях. Пульт вспомогательный подает в кабину сигнал. Он снабжен кнопкой аварийного отключения и опциональной подсветкой.

Управляя задним бортом с помощью специального пульта, можно контролировать его положение. Доступный парный режим, обеспечивающий безопасность. Контроллер обеспечивает управление прессованием, включая автоматический режим и однократное выполнение данной операции. Кроме того, он контролирует датчики давления и положения несущей плиты, управляет гидравлическими распределителями и освещением.

Особенности бортового компьютера

Назначение компьютера заключается в управлении всеми функциями, которые запрограммированы в системе. Благодаря ему работу мусоровоза можно контролировать, находясь в кабине. Взаимодействуя с контроллером управления посредством CAN интерфейса, он отображает информацию, получаемую от датчиков:

  • положение обеих плит – несущей и прессующей;
  • функции, задействованные в данный момент;
  • степень заполнения кузова.

На компьютер поступает сигнал от видеокамер, благодаря чему приближение к бункерам или контейнерам для мусора становится более удобным и безопасным.

Система взвешивания

Задача данной системы, опционально интегрируемой в компьютер, заключается в отображении на дисплее двух показателей – общей массы мусора, который в данный момент загружен в машину, и массы текущего контейнера. Это позволяет вычислить нагрузку на ось, избегая превышения нормы по данному показателю.

Использование электронной системы управления мусоровозом от «РГ-Ремсервис» позволяет существенно снизить стоимость эксплуатации данного вида спецтехники и повысить эффективность работы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев