НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Марта 2019, 12:42, Автор: Башар Агеев

Зачем нужен полный химический анализ воды

ЛабораторияЧтобы знать, какие качества имеет вода, необходимо провести полный химический анализ воды.

Мутность — это мера степени, до которой вода теряет прозрачность из-за взвешенных частиц (например, грязи). Чем больше общего количества взвешенных твердых частиц в воде, тем мрачнее кажется и тем выше мутность. Поскольку взвешенные частицы плавают, он поглощает тепло солнечного света, что приводит к уменьшению количества растворенного кислорода и сокращению водной жизни.

Проводимость является мерой того, насколько вода способна пропускать электрический поток. Это связано с концентрацией ионов в воде. Эти проводящие ионы происходят из растворенных солей, таких как щелочи, хлориды, сульфиды и карбонатные соединения. Соль важна, так как она легко растворяется и связывается с ионами в воде. Чтобы электрический ток протекал через воду, должен быть положительный и отрицательный полюс. Такие как элементы H2O и NaCl, которые создают положительный и отрицательный ион. Чем больше ионов представляют, тем выше проводимость, такая как морская вода, и вода с меньшим количеством ионов имеет меньшую проводимость, например чистая вода.

В отличие от температуры и растворенного кислорода, небольшое количество нитратов обычно не оказывает прямого воздействия на водных насекомых или рыб. Тем не менее, избыток нитратов в воде может создать условия, которые затрудняют выживание водных насекомых или рыб. Нитраты и нитриты полезны для сельского хозяйства, поскольку они содержат атомы азота и кислорода для растений, чтобы производить аминокислоты, но не очень хорошо для водной жизни.
С водой, содержащей нитраты и нитраты, водоросли и другие растения могут расти быстрее, поскольку водоросли умирают и разлагаются; они истощают воду растворенного кислорода, что приводит к гибели водных организмов.

Осаждение — это действие или процесс осаждения вещества из раствора. В результате реакции, вызванной двумя различными растворами, образуется осадок. Образуется осадок из-за растворимости двух растворов. Химическая реакция приводит к образованию твердого вещества, когда два раствора не растворимы и также известны как нерастворимые.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев