НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Июля 2020, 19:12, Автор: Роман Агдамов

Осветлительные фильтры – проверенное и удобное решение очистки воды

ВодаВода, содержащая такие механические примеси, как песок, глина, шлам, ржавчина, обычно мутная и непригодна для потребления человеком.

Даже если вода была продезинфицирована и уровень pH выровнен, она всё равно подвергается воздействию внешних элементов с такими негативными последствиями, как загрязнение атмосферы, насекомые или растительность, которые ухудшают прозрачность воды. Мутность также появляется во вновь созданных резервуарах с неопределенным биологическим балансом.

Осветление воды относится к одним из самых известных и проверенных способов удаления из воды взвешенных и коллоидных веществ, частиц, которые, как правило, определяют повышенную мутность и цветность воды.

Можно разделить виды осветления на следующие типы технологической очистки:
  • отстаивание;
  • фильтрация;
  • флотация.
Чтобы предотвратить помутнение, лучше всего использовать осветлительные фильтры для предотвращения мутности воды и борьбы с этой проблемой. Они применяются в схемах водоподготовительных установок различного назначения.

Для предотвращения и контроля мутной воды рекомендуется использовать осветляющие фильтры от компании Водэко каждые 15 дней (профилактическое действие) или всякий раз, когда возникает такая проблема.

Автоматические осадочные (осветлительные) фильтры предназначены для удаления из воды механических и органических взвесей, осадка, мутности, ржавчины. Осветление происходит за счёт задержки взвешенных частиц в засыпном слое фильтра.

Основные преимущества использования:
  • осветляет;
  • уменьшает отложения;
  • предотвращает запах.
Принцип действия осветлительных фильтров основан на методе механической очистки.  Вода течет через слой фильтрующей загрузки и улавливает твердые частицы из воды, чаще всего размером в несколько микрон. Проходя через структуру фильтра, вода, освобождаясь от содержащихся в ней взвешенных частиц, осветляется.

Данные устройства для воды подразделяются на фильтры постоянного принципа действия и периодического. Они могут быть оборудованы дополнительными устройствами, подающими сжатый воздух под фильтрующий слой для взрыхления при промывке. Данные устройства являются фильтрами насыпного типа.

Фильтр гарантирует чистую воду без механических примесей размером более 5 микрон (человеческий глаз может видеть размеры от 200 микрон). Новые высокопроизводительные картриджи не вызывают падения давления воды.

Таким образом, осветлительные фильтры помогают защитить котлы, трубы и теплообменники от частых ремонтов, а также от образования минеральных и механических отложений.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев