НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Марта 2021, 09:06, Автор: Роман Агдамов

То, что нужно знать о дефиците питьевой воды на Земле

Саяногорск Инфо - То, что нужно знать о дефиците питьевой воды на Земле - water.jpg

Вода - важнейший ресурс на планете Земля, без которого не может быть жизни. Особенной ценностью является питьевая. На сегодняшний день далеко не все люди могут насладиться чистой водой - в Африке, например. На сайте https://hz-voda.com.ua можно заказать чистейшую воду, пока ещё в каких-то регионах мира это возможно.

Менее 1% земной воды пригодно для потребления. Во всем мире дефицит воды в настоящее время затрагивает каждого третьего человека. 20 процентов населения земного шара проходит в среднем 5,6 км в день, чтобы получить питьевую воду.

Чтобы понимать ситуацию с питьевой водой на Земле, можно привести такой пример: если бы можно было поместить всю воду в мире в галлонный кувшин, то свежая вода, доступная для использования, равнялась бы примерно одной столовой ложке.

Реальность нехватки воды

Примерно 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, и с таким числом легко неправильно понять реальность нехватки воды. Но истина заключается в том, что менее 1 процента земной воды является незагрязненной, пригодной для питья и потребления. Таким образом, хотя континенты могут быть окружены водой, устойчивая практика и сохранение водных ресурсов никогда не были более важными для борьбы с очень реальной угрозой нехватки воды.

Доступность и удобство использования

К сожалению, обилие осадков или обилие естественной пресной воды не означает, что конкретная область не может испытывать дефицит воды. То, как вода сохраняется и используется в обществе, а также качество доступной воды - все это факторы, влияющие на то, достаточно ли воды для удовлетворения потребностей домашних хозяйств, ферм, промышленности и окружающей среды. Без надлежащих методов сбора дождевой воды, включая тестирование и очистку, даже в районах с обильными осадками могут наблюдаться периоды дефицита воды.

Дождевая вода и пресные подземные воды не обязательно пригодны для использования без очистки, что затрудняет доступ к этим, казалось бы, доступным ресурсам. Специалисты активно работают над разработкой как эффективных, так и устойчивых систем очистки воды, поскольку способность проверять и обрабатывать воду для всех видов использования, а не только потребления, имеет решающее значение. Без надлежащих тестов и процедур жители того или иного региона или сельскохозяйственные предприятия рискуют использовать загрязненные источники воды.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев