НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2015, 13:02, Автор: Иван Арсеньев

Достопримечательности России, которые стоит посетить

Достопримечательности России«Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют». Эти слова - чистая правда. Ведь Россия огромна. И на ее просторах полным полно прекрасных мест, которые стоит (и даже нужно) посетить.

Если вы любите высоту и, то гора Эльбрус, принадлежащая к Кавказскому хребту создана для вас. Ее высота 5642 метра. Это самая высокая гора в России и одна из самых больших гор мира вообще. Забраться на достаточную высоту вы сможете уже по канатной дороге (3 800 метров). Дальше покорять ее придется в одиночку.

Другой не менее красивой достопримечательностью нашей могучей страны является долина гейзеров, расположенная на полуострове Камчатка. Эта долина является первой по величине гейзерной местностью в мире. Добираться удобнее всего на вертолете. Так что собирайте всех своих друзей, скидывайтесь на вертолет и вперед покорять это прекрасное место.
В республике Карелия вас ждет остров Кижи. Его можно смело назвать самым красивым церковным музеем. Церковь Спаса Преображения покорит вас своей высотой (37 метров) и прекрасными куполами. Вы увидите и деревянные дома, и мельницы, и амбары. Все сооружения сделаны из дерева и нельзя не поразиться мастерству людей, сотворивших эту красоту.

Санкт-Петербург – один из самых прекрасных городов нашей страны. И одной из самых важных достопримечательностей этого места является Эрмитаж. Там вы найдете огромное количество прекрасных картин, скульптурных произведений и так далее. Если вы посетите Эрмитаж хоть раз, то не забудете его уже никогда. Ну а нагулявшись по роскошным залам, отправляйтесь отужинать в ресторан Гастрономика в Санкт-Петербурге, меню которого удовлетворит самого взыскательного гурмана.

Собор святой Софии, самый древний собор, построенный на территории нашей страны (в 1050-ом году) вы найдете на территории Новгородского Кремля. Помимо его внутренней красоты, вы увидите икону Божией Матери «Знамение». Эта икона делает храм столь важной достопримечательностью. Увидев ей, запомните навсегда.

Город Суздаль – настоящий архитектурный шедевр. Он пропитан духом древней Руси. Здесь множество соборов и монастырей. В центре города вы найдете Суздальский Кремль, который поразит вас своим величеством.

Говоря о местах, которые можно посетить в России, нельзя не упомянуть и Московский Кремль. Это место до сих пор является резиденцией правителей России, что указывает на красоту этого места. Здесь вы найдете Грановитую палату, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, Оружейную палату, колокольню Ивана Великого, Мавзолей, ГУМ и многие другие памятники архитектуры. Так что можете смело собираться и отправляться на Красную площадь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев