НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Сентября 2022, 15:28, Автор: Альберт Соболев

Новгородская область: 10 самых красивых и необычных мест

Саяногорск Инфо - Новгородская область: 10 самых красивых и необычных мест - seliger.jpg

Новгородская область – один из самых привлекательных в туристическом отношении регионов на Северо-Западе России. Красивые места Великого Новгорода насквозь пропитаны отечественной историей, на территории города находится огромный заповедник, а интересные места Новгородской области можно перечислять практически бесконечно. В этом посте мы расскажем вам о красивых местах Великого Новгорода и его окрестностей, которые можно посетить на автомобиле.

Великий Новгород – достопримечательности, которые стоит увидеть

Великий Новгород – город воинской славы, основанный еще в 10 веке, на заре становления русской государственности. История города выделяется на фоне других тем, что именно в Новгороде была основана первая вольная республика на территории Руси, где полномочия князя были ограничены, поэтому сам воздух здесь пропитан ощущением свободы, и многие исторические и культурные объекты здесь посвящены как раз этому периоду.

Даже если вы оказались в Новгороде всего на несколько дней, вы успеете осмотреть все ключевые достопримечательности. Обязательны к посещению следующие места:

  • Монумент победы в Кремлевском парке. Представляет собой мемориальный комплекс, состоящий из массивной стелы, конного памятника и небольшого парка. Место посвящено победе Советского союза над фашизмом, поэтому в парке расположено множество образцов советской военной техники.
  • Ганзейский фонтан. Установлен в 2009 году в честь 29-го экономического форума «Ганзенские дни Нового времени». Представляет собой гранитный круг, по диаметру которого располагаются мозаичные гербы. Рекомендуем посетить и последовать традиции с бросанием монетки, ведь Новгород – это место, в которое хочется возвращаться.
  • Рюриково городище. Располагается всего в двух километрах от центра города и местного Кремля, представляет собой один из древнейших археологических памятников нашей страны. Относится ко времени первого упоминания Великого Новгорода в летописях, то есть к 9 веку, на территории можно найти остатки купеческих сооружений, массивные камни с историческими надписями.
  • Владычная палата (она же Грановитая). Представляет собой один из самых ярких образцов русского иконописного искусства, а также мастерства ремесленников и ювелиров. Обширный музей с богатой исторической экспозицией, который многими считается лучшим музеем на территории Новгородского кремля.

Главные достопримечательности Новгородской области

Интересные места в Новгородской области – это прежде всего нетронутые природные объекты. Проезжая по местным дорогам, проложенным среди густых лесов, можно спокойно встретить медведя или лося, поэтому запаситесь памятью на телефоне или фотоаппарате.

Самые популярные для туристов направления следующие:

  • Озеро Селигер. Несмотря на название, Селигер представляет собой не одно озеро, а огромный комплекс озер и островов, каждый из которых имеет свое название и историю. На многочисленных туристических базах, выстроенных на берегу, можно недорого снять номер, а также арендовать весельную лодку и отправиться в путешествие по островам на весь день. Не забудьте панаму и питьевую воду. На многих островах растут ягоды и грибы, сбору которых можно посвятить немало времени.
  • Валдайский национальный парк. Это одно из самых привлекательных в стране мест для активного отдыха на природе. Там активно развит кемпинг и глемпинг, есть возможность для рыбалки, а его протяженность составляет более 100 километров с севера на юг. Можно заказать поход с гидом, конную прогулку, либо провести время в этом потрясающем природном памятнике наедине с собой.
  • Церковь Спаса Преображеия на Нередице. Среди достопримечательностей Новгородского района стоит особо выделить этот памятник церковной архитектуры XII века. От Великого Новгорода ехать всего пару километров, но впечатлений от экскурсии по этому месту вы получите много. Церковь имеет богатую историю, она неоднократно разрушалась и восстанавливалась, в том числе после артиллерийского обстрела Вермахтом. Ищите ли вы исторических сведений, хотите посмотреть архитектуру или помолиться – в любом случае вы найдете этот храм интересным.
  • Город Боровичи. Этот скромный населенный пункт – одно из самых интересных мест в Новгородской области из-за знаменитой природоохранной зоны «Горная Мста», красивейшего арочного моста Белелюбского, Свято-Духова монастыря.

Развитие онлайн-продажи туристического продукта требует от туристических компаний идти в ногу со временем. Tripaggregator дает возможность интегрировать на ваш сайт удобный набор инструментов для продажи турпродукта. Разработанный нами модуль имеет простой, интуитивно понятный интерфейс, дающий возможность не только оптимизировать онлайн-продажи, но и вести статистику, контролировать платежи, способствует эффективному продвижению вашего туристического продукта.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев