НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Февраля 2019, 12:08, Автор: Елена Петрова

Варианты декорирования окон

ОкнаБлагодаря усилиям современных производителей, существует огромное количество приемов, используемых при декорировании оконных проемов. Среди них наиболее популярно применение штор и карнизов, ламбрекенов и жалюзи, а также многие другие элементов, позволяющих облагородить помещение, придав ему особую красоту и уют.

При выборе штор, признанного украшения окон во многих стилях, особое внимание уделяется ткани, используемой при их пошиве. Всегда в моде сатин и жаккард, саржа и твид, шелк и тюль, а также многие другие ткани, пользующиеся большой популярностью. На выбор ткани влияют такие важные показатели, как форма окон и их высота, а также размеры и форма самой комнаты. Не стоит пренебрегать данными показателями, ведь они не менее важны, чем цвет, текстура и рисунок на шторах.

Если помещение большое - здесь фантазия безгранична, можно выбрать объемные шторы самого различного фасона, не исключены ламбрекены и карнизы. Все лишь зависит от вкуса и пристрастий хозяев.

Если же речь идет о маленьком помещении, тут стоит ограничить свою фантазию, ведь нужно подумать о сохранении драгоценных сантиметров пространства, например, отдав предпочтение рулонным шторам. Именно рулонные шторы мини или макси можно разместить на окне любого размера, при этом, удивительным образом добившись не только красоты, но и экономии пространства. Также использование рулонных штор - модная тенденция современного декорирования. Убедиться в этом можно, полистав модные журналы, где представлены варианты оформления интерьера.

Необычен вариант драпировки окна, использовать его можно в качестве альтернативе шторам. Понадобятся два полотнища ткани, один можно обернуть вокруг карниза, второй же оставить спадать волной вниз. Лучше выбирать ткань средней плотности, оттенки можно выбрать как близкие по цветовой гамме, так и напротив - контрастные.

Возвращаются в моду ламбрекены, располагающиеся в горизонтальном положении над окном, закрыв собой верхнюю часть штор.

Уделите внимание гардинным карнизам, они могут быть изготовлены из бамбука, стали либо дерева.
Красиво оформленные и украшенные оконные проемы способны преобразить комнату, внеся в нее атмосферу уюта и комфорта.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев