НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2019, 17:05, Автор: Антон Бергман

Жалюзи в интерьере – идеальное решение

ЖалюзиИзящное французское слово «жалюзи» прочно обосновалось и в русском языке, и в интерьерах наших домов. Создать рассеянный свет, полумрак или полностью затемнить комнату — их основная задача, но не единственная. Жалюзи не пропускают солнечный свет, оставляя прохладу в помещении. Они не копят пыль, как шторы, благодаря пылеотталкивающим пропиткам, а еще делают комнату визуально шире при горизонтальном расположении планок (ламелей) или выше — при вертикальном.

Жалюзи прекрасно вписываются в интерьер гостиной, спальни, кухни, даже ванной


Для гостиной в классическом стиле приемлемы жалюзи из дерева или бамбука, они подчеркнут солидность и стиль комнаты, особенно в сочетании с другими деревянными предметами декора. Также для классики подойдут тканевые вертикальные жалюзи в тон общей гамме, в обрамлении массивных штор.

Любители стиля хай-тэк и минимализма оценят сдержанную простоту алюминиевых ламелей и порадуются их долговечности.

Те, кто проповедует индивидуальность, придут в восторг от фотожалюзи. Выбор огромен. Можно напечатать пейзаж, вид ночного города, портрет любимого котика, макро из мира насекомых и много чего еще.

В спальне жалюзи ценятся за умение регулировать светопоток, а на кухне — за неприхотливость в уходе. Нужно только выбирать правильные материалы: ткань для спальни, пластик или алюминий для кухни.

Жалюзи в Алматы и в других городах так освоились в интерьерах, что перестали быть только оконным атрибутом. Они не только защищают от чрезмерного солнца и чужих взглядов, они еще маскируют открытые шкафы, стеллажи или ниши, участвуют в популярном сегодня зонировании помещений. Причем зонирование таким способом очень мобильно, его можно за секунды убрать и объединить пространство.

В ванной комнате, например, жалюзи решают проблему фальшстены, за которой обычно прячут трубы, счетчики и вентили. Жалюзи закрывают сантехнические узлы и в то же время, дают к ним свободный и легкий доступ.

В кабинете за жалюзи может скрываться уголок для отдыха. В спальне жалюзи, бывает, играют роль ширмы для переодеваний и прячут от нескромных глаз гардеробную нишу.

В этой статье — только несколько мыслей о том, как использовать жалюзи в интерьере. Пусть они разбудят фантазию читателей и заставят присмотреться к этому элементу декора внимательнее.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев