НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2018, 19:20, Автор: Арсен Ковальчук

Новости криптовалют

Саяногорск Инфо - Новости криптовалют - crypto.jpg

Майнинг - заимствованный английский термин означающий «добычу» MINE. Термин обозначает процесс добывания Bitcoin и остальных криптовалют. Данный процесс представляет собой деятельность по поддержанию работы сети путем закрытия, а также формирования блоков в Blockchain с применением вычислительных мощностей. Цель майнера состоит в генерации монет, которая осуществляется путем выполнения вычислительных расчетов хеш-функций для транзакций узлами криптовалютной сети. Майнер, нашедший хеш получает одну монету криптовалюты.

Виды добычи криптовалют

Типология майнинга зависит от оборудования. Вот главные из них:

  • Добыча при помощи компьютеров – CPU. Довольно ненадежный способ на сегодняшний день. Для этого нужен весьма мощный ПК, который принесет скудный доход, и не будет стоить затрат на электричество.
  • Следующим способом является добыча на видеокартах - GPU. Данный способ эффективен при добыче, если используется видеокарты от GeForce и Radeon. Если объединить видеокарты и подключить к компьютеру или нескольким, то в итоге получится ферма - высокоэффективный метод.
  • Также неплохим способом майнинга можно считать ASIC. Он легко окупается. Также положительной стороной является легкое обслуживание. К отрицательным моментам можно отнести его быструю потерю актуальности ввиду усложнения сети.
  • Скрытый майнинг представляет собой вирус, который «прикрепляется» к файлам. Он криптуется от антивирусов и при качественной сборке не удаляется с компьютера. Его также не могут выявить антивирусы. Для добычи чаще используются Virtual Dedicated Serve, Virtual Private Server или компьютеры посторонних людей.
  • Еще один вариант - майнинг HDD. Чтобы заработать 1$ за 24 часа, потребуется пятьсот терабайт на диске. Он базируется на протоколе Proof of Capacity. При данном способе можно рассчитывать на Burst, но никак не на Bitcoin и Лайткоин.
  • Добыча на сервере. Потенциальный способ для будущего, если добавят криптовалюты кроме Monero. Процесс добычи идентичен CPU только более производителен.
  • Зарабатывать от своего телефона или ноутбука практически не удастся. Весьма неблагонадежный способ.
  • Последний способ криптации - облачный майнинг. Для этого следует арендовать веб сервер. Тут все зависит от комплектации сети, цен сервисов, а также текущего курса.

Что нужно для майнинга

Новичкам, желающим начать свой «путь» к майнингу, стоит следовать нижеуказанным инструкциям:

  • Для начала надо определиться с бюджетом. Если «шахтер» хочет действительно что-то заработать, то начальный капитал должен составлять тысячи долларов.
  • Затем нужно выбрать криптовалюту. Самым стабильным вариантом является БИТКОИН. У него достаточный выбор пулов, курс, растущий в геометрической прогрессии и обновление оборудования для криптации.
  • Оборудование для добычи.
  • Определиться с пулом. Пулы - это сообщества по добычи криптовалюты. Ведь в одиночку заниматься майнингом не всем по вкусу, по ряду причин.

Зарабатывание на криптовалюте весьма занимательно и прибыльно, если взяться за дело всерьез.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев