НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Ноября 2018, 11:19, Автор: Валерий Кадеми

Как выбрать напольное покрытие

ПолОдной из основных задач для тех, кто решился на ремонт является выбор напольного покрытия. Выбрать материалы помогут менеджеры магазина, но быть подкованным не помешает никому.

Одним из самых продаваемых настилов является ламинат. Это многослойная доска, состоящая из защитного и декоративного слоя, прочной основы из древесного материала. Ламинат хорошо чистится, обладает ровностью и долговечностью, ценовая категория варьируется, но в средней доступности. К нему не мешает купить плинтус.

Паркет - классика, придающая особенный статус квартире. Имеет трехслойную структуру, где верхний - лакированный срез натурального дерева, а промежуточный и базовый - из дерева хвойных пород. Паркетная доска не боится повреждений, экологична и долговечна. Такое покрытие нельзя назвать бюджетным решением.

Желающим сэкономить можно посоветовать приобрести линолеум. Состоит из основы, затем подложка и защитный рабочий слой. Линолеум обладает массой достоинств, немаловажное из которых - доступная цена. Хотя эффектная фактура, имитирующая дерево смотрится совсем недешево. Искусственный линолеум очень чувствителен к нагрузкам. Поэтому будьте готовы к тому, что на нем могут оставаться вмятины.

Пробковый пол производится из стружки коры, пропитанной органическими смолами. Представляет собой плиты и панели различной толщины. Ходить по такому полу приятно и совсем не холодно. Из минусов - материал со временем истирается, возможно появление деформаций.
TARKETT - один из лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. На сайте размещены все позиции, которые имеются, а также те, которые можно заказать, и они поступят в ближайшее время.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев