НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Апреля 2019, 13:25, Автор: Евгений Глушко

Что такое потолочный плинтус

Плинтус

В ремонте всегда есть моменты, связанные с секретами. Один из таких секретов – грамотный подход к стыковке двух поверхностей, стык между ними многие предпочитают закрыть чем-то декоративным. Наибольшим по протяженности считают соединение стена – потолок, оно же самое просматриваемое. Он просматривается с любого ракурса, из каждого уголка комнаты. Чтобы скрыть место соединения, применяют потолочный плинтус https://stroyploshadka.ua/potolochnyj-plintus/ – декоративную планку, упирающуюся одной частью в потолок, а другой в стену. Ко всему прочему, его зачастую называют: карнизом, багетом либо молдингом. Его нанесение – своеобразный декоративный прием, создает кайму по всему периметру. Она в определенных случаях сочетается с напольным.

Выбрать плинтус на потолок можно из:

  • дерева,
  • гипса,
  • пенопласта,
  • пенополиуретана.

Первые два материала – образцы дорогостоящей отделки, к тому же требующий профессионализма при установке. Вторые два образца, из которых производят плинтус потолочный, цена выделяет как наиболее доступные.

Как выбрать потолочный плинтус

Пенопласт, а затем пенополиуретан были выбраны для этого декора не случайно. Недорогие, доступные, к тому же они имеют особенность – высокую степень эластичности. При монтаже потолочный плинтус из пенопласта способен с легкостью повторить изгибы поверхности, а значит, ее выравнивание может быть не идеальным. Закрытое пространство будет находиться под поверхностью, надежно защищенное от попадания пыли, зазор виден не будет.

Для монтажа потребуются самые простые инструменты, так, для нарезки под стыки внутренних или внешних углов достаточно строительного ножа. Как и потолочные плиты, плинтус из этого материала приклеивается специальным клеем, его следует крайне осторожно наносить на обратную сторону. Постарайтесь, чтобы он не попал на поверхности и сам декор.

Каждому, решившему украсить свое жилое пространство именно так, рекомендуем: прежде чем купить потолочный плинтус, оцените его размеры. Он закрывает определенный треугольник, поэтому посмотрите размеры, что указаны в описании. В таком случае предположить, что он закроет и насколько окажется совсем несложно. Площадь каждой стороны больше, следовательно, перекрытие тоже будет велико, увеличиться вес самого изделия.

На данный момент потолочные плинтусы Украина предпочитает двух видов сечения:

  • треугольного,
  • прямоугольного.

Первый чаще приобретают для потолков из твердых материалов, таких как гипсокартон. Прямоугольный отлично подходит для натяжных потолков, так как не требует приклеивания к их поверхности. По завершении монтажа поверхность шпатлюется, покрывается краской, указанной в инструкции, затем лазурью, посеребрением или позолотой по вашему вкусу.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев