НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Октября 2018, 00:54, Автор: Валерий Ивашов

Где купить газовые котлы

БойлерТепло зимой, это не просто вопрос комфорта, это вопрос обустройства систем жизнеобеспечения. Центральный элемент отопления необходимо выбирать еще на этапе проектирования дома.

Котлы бывают:
  • газовые;
  • электрические;
  • твердотопливные.
В случае если к вашему дому подведен центральный газ, рекомендуется установить газовые котлы. Потому что вы сильно сэкономите на ежемесячных коммунальных платежах, а также сэкономите выделенные энергомощности от электрической подстанции. Газовые котлы комплектуются: циркуляционными насосом, баком, системой труб и батареями.

Газовые котлы, предлагаемые на сайте https://tehnostar.com.ua/gazovye_kotly.html, делятся на два вида: двухконтурные и одноконтурные. Двухконтурный газовый котел работает одновременно на отопление и проточный подогрев воды. Рекомендуется подключать двухконтурный котел только в тех домах, где проживают не более двух человек т.к. производственные мощности горячей воды двухконтурного котла достаточно низкая.

Плюс одноконтурного заключается в том, что производительность воды значительно выше в сравнении с двухконтурным. Однако минус одноконтурного решения заключается в необходимость установить большее количество оборудования в котельной, а также первоначальная стоимость вложений оборудования по сравнению с двухконтурным котлом.

Мощность котла рассчитывается строго после проведения профессиональных расчетов теплопотерь, площади дома и квадратный метр. Универсальное уравнение расчета мощности деление отапливаемой площади на 10.

Производители по типу установки предлагают два вида котла - настенные и напольные модели. Для настенных котлов не нужно отдельное помещение, они довольно компактны. Но все эти преимущества нивелируются при плохом подключении к электросети.

Котел может работать либо на обогрев системы отопления, либо на обогрев бойлера косвенного нагрева. Причем бойлер косвенного нагрева стоит в приоритете.

В бойлере стоит датчик температуры. В случае, когда температура падает ниже заданной отметки, посылается автоматический сигнал на котел о необходимости исключения подогрева на бойлер.

И на это время система отопления отключается, однако это происходит без потери тепла в доме. Вы этого даже не заметите.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев