НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2018, 10:54, Автор: Роман Агдамов

Задания для умных детей в помощь родителям

РебенокРазвитие ребенка школьного возраста напрямую зависит не только от педагогов в школе, но и от родителей. Они должны работать в одной связке, чтобы ребёнок обучался и воспитывался гармоничной личностью.

В этом немаловажную роль в современном мире играет компьютер. Много увлекательных и необходимых для усвоения школьной программы заданий можно найти на childdevelop.ru. Ребёнок может прорабатывать эти задания как дома с родителями, так и в школе в индивидуальной или групповой работе.

Превосходная задача по математике 4 класс от Childdevelop.ru научит школьника сравнению чисел в пределах 10, разовьёт логическое мышление у ребёнка, научит понятиям «больше» и «меньше». Разовьёт у него мелкую моторику, научит логически мыслить и внимательно разбирать задание. Плюсом в задании является то, что в нём предложен образец заполнения. Таким образом, у ребёнка не должно возникнуть сложностей с выполнением этого задания.

Следующее задание развивает у школьников пространственное мышление и зрительно-моторную координацию. Ребёнок, рассмотрев внимательно верхние окошечки, расставляет точки в нижних окошках точно также. В выполнении этого задания у него задействована мелкая моторика, внимание, зрительная память. Оно развивает наблюдательность и пространственное мышление.

Ещё одна задача по математике 4 класс от Childdevelop.ru - необходима для сравнения чисел и вычисления в пределах 100. Оно помогает развивать у ребёнка сообразительность и внимание. Он овладевает навыками прибавления чисел в пределах 100 и учится их сравнивать. В этом задании надо посчитать, сколько километров проехал каждый водитель. Расставить места от 1 до 5 в зависимости от того какой путь проделал каждый водитель короткий или длинный. И параллельно к этому предлагается порассуждать над значением пословицы: «Тише едешь – дальше будешь».

Прекрасное задание на развитие логики предлагает подобрать ключи к замкам. У школьника при выполнении этого задания развивается сообразительность, наблюдательность, логическое мышление. Ему предлагается найденные пары соединить стрелками и раскрасить одинаковыми цветами. При выполнении этого задания ребёнок учится делать определённые выводы. Это ему пригодится впоследствии на уроках геометрии и черчения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев