НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2019, 19:47, Автор: Екатерина Приходько

Новый год – время чудес, веселья, волшебства и торжества

Новый год!Новый год – это время чудес, веселья, волшебства и торжества. Все родители хотят придумать что-то интересное для своих детей. Сейчас особой популярностью пользуются квесты. И было бы интересно любому ребенку окунуться в эту игру-приключение, где могут быть дети разного возраста. Взрослые должны подобрать интересный сюжет, все атрибуты, подготовить интересные задания.

Квест – это приключение, где детям необходимо выполнять задания, чтобы достичь конечной цели. Загадки, задания, головоломки располагаются на территории определенного размера.

Новогодний квест для детей будет носить развлекательное значение. Он отличается от других мероприятий тем, что у него есть конкретная цель, которой нужно следовать.

Данная игра является командной. Основа игры заключается в том, что выполнив одно задание и найдя ключ, необходимо выполнять следующее, которое указано в предыдущем задании. В таких мероприятиях активными будут все дети, этому способствует необычный формат.

Задания могут быть самыми разнообразными: с интеллектуальным уклоном, творческие, музыкальные, или развивающие двигательные навыки. Все задания будут соответствовать одной тематике, которая связана с новогодними праздниками.
Одно из главных требований проведения квестов – отсутствие телефонов, планшетов. Выполнять задания разного характера должны только самостоятельно, используя кругозор и смекалку.

Новогодний квест в домашних условиях лучше готовить не для одного ребенка, а для группы детей. При проведении данного мероприятия в школе, лучше разделить ребят на несколько команд.

Участие в игре могут принимать дети разного возраста. Длительность мероприятия чаще всего зависит от возраста детей. Квесты для дошкольников могут длиться до 45 минут. Для школьников можно организовать игру, продолжительностью более часа, это важно для заданий, проводимых на больших площадях помещений или дворов.

Задания к таким мероприятиям подбирают по определенному сюжету, где нужно найти сокровище или расследовать происшествие, оказать помощь герою.

Для основы можно взять сказку на зимнюю тему, разных авторов, и обыграть сюжет, придерживаясь содержания.
Для основы берут популярные мультфильмы или придумывают собственные новогодние истории. Завязкой квеста может стать письмо от Деда Мороза, в котором он просит помочь ребят и дает соответствующие задания.

Такие мероприятия будут проходить весело и интересно, развивая у детей не только логическое мышление, но и основы поведения в коллективе, воспитывая качества коллективизма, помощи и взаимовыручки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев