НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
18 Мая 2017, 11:59, Автор: Мария Розенбладт

Описание учебника математики за 4 класс Демидова, Козлова

Учебник

Программа математики для 4 класса существенно отличается от программы предыдущих годов обучения, поскольку она призвана подготовить ребенка к нагрузкам старшей школы, обеспечить его нормальный переход от начального образования к среднему. Именно поэтому выполнение тех или задач, решение примеров может вызывать у ученика сложности, справиться с которыми в одиночку будет не просто. К учебнику по математике для 4 класса Демидовой и Козловой имеются ГДЗ, которые позволяют самостоятельно провести проверку домашних работ, а также разобрать вопросы той или иной темы.

Все ГДЗ размещены в свободном доступе, и ознакомиться с ними может любой ученик. Данные материалы помогут в выполнении домашних заданий любого уровня сложности, а также будут полезны при подготовке к контрольным и самостоятельным работам. Готовые задания разделены на 3 раздела:

  • Последний день каникул»;
  • Самый взрослый-взрослый»;
  • Отважный путешественник».

Каждый из данных разделов содержит блок задач и примеров на смежные темы.

Описание учебного пособия

Учебник по математике для 4 класса был выпущен в 2015 году издательством «Баласс». Его авторами выступили Т.Е. Демидова и С.А. Козлова. Данное пособие было разработано в соответствии с установленными нормами и правилами специально для учащихся начальных классов.

Книга рассчитана на 4-ый класса общеобразовательного четырехлетнего начального учебного заведения – школы, гимназии, лицея. Удовлетворяет стандартам ФГОС.

Учебник является продолжением математического курса Демидовой и Козловой, а также входит в комплект развивающих пособий от образовательной системы «Школа 2100». Он включает в себя главы и разделы, в которых рассматриваются основы стохастики и геометрии; задачи, призванные развивать логическое мышление.

Книга насчитывает 96 страниц, формат которых 26 x 20 x 0.5. Примечательно, что она имеет мягкую обложку, то есть гораздо легче учебников в твердом переплете.

Основные задачи предмета

  1. Развитие абстрактного логического мышления;
  2. Формирование самостоятельного мышления, на основе предлагаемого материала;
  3. Развитие познавательных способностей;

Вывод

Данный учебник будет полезен не только для учеников, но и для преподавателей. Он отличается понятностью и доступностью, простым языком. Все задания четко сформулированы и не вызовут у школьника дополнительных вопросов.

Кроме того, учебное пособие содержит достаточное количество теоретических сведений, что позволит четверокласснику, в случае необходимости, самостоятельно разобрать материал урока. Также, благодаря ГДЗ, всегда можно будет проверить правильность выполнения задачи или примера.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев