НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Августа 2018, 13:48, Автор: Мария Розенбладт

Хирургия HIPEC - новое слово в лечении рака

HIPEC

Гипертермическая интерперитональная химиотерапия (HIPEC) - один из самых инновационных имеющихся на данный момент методов лечения за границей.Узнайте больше о данном методе лечения за рубежом.

Что такое внутрибрюшинная химиотерапия?

До недавнего времени пациенты с метастазами в брюшной полости считались безнадежными, это был приговор. Обычная операция подразумевает удаление как можно большего объема опухолевой ткани внутри брюшной полости, но, к сожалению, из-за такой локализации удаление всех онкоклеток просто невозможно, потому что рак проникает в жизненно важные органы настолько глубоко, что удалив его, можно просто убить пациента.

Поэтому разработка такого метода, как HIPEC, была прорывом в развитии медицинских технологий и позволила существенно снизить стоимость лечения за границей. Это помогло получить большой процент выживаемости среди пациентов с метастазами, вызванными раком толстого кишечника, яичников, желудка, рабдомиосаркомой и другими типами рака. Также недавно этот метод успешно применили для лечения метастазов в печени.

Процедура HIPEC производится в три этапа:

  • Хирургическая операция по удалению первичной опухоли и тех метастатических клеток брюшной полости, которые можно удалить. Также, как правило, удаляют и близлежащие лимфатические узлы, сальник и брыжейку. Как правило, стараются проводить операцию лапароскопическим способом.
  • Введение в операционное поле подогретого до 40-41˚химиотерапевтического препарата. Раствор напрямую воздействует на опухоль и оказывает более сильный эффект благодаря повышенной температуре. Злокачественные клетки получают двойной удар, и температура играет не последнюю роль - при нагревании разрушается мембрана раковых клеток и их ДНК. Кроме того, уменьшается риск осложнений от процедуры. Благодаря тому, что препарат не попадает в общий кровоток, можно в десять раз увеличить его дозировку, а значит, и увеличить эффект. Лекарство проникает в опухолевые ткани на глубину до 3 мм, чего часто оказывается достаточно чтобы убить опухоль. Лекарство оставляют в брюшной полости на определенное время (около двух часов), а потом полностью его удаляют.
  • Реконструкция. После процедуры врач максимально восстанавливает поврежденные органы и ткани, насколько это возможно.

Преимущества процедуры HIPEC

Эту процедуру очень успешно проводят медицинском центре Шиба. В клинике берутся за самые сложные случаи рака аппендикса, рак толстой кишки и яичников, от которых просто отказались в других клиниках.

Чуть более десяти лет назад HIPEC считалась очень сложной процедурой, которая занимала не менее 14-15 часов, и смертность после нее была очень высокой. Но такая статистика осталась в прошлом. Теперь вся процедура занимает не более 6 часов, и смертность сократилась в разы. В большинстве случаев пациенты были полностью излечены благодаря инновационной хирургической процедуре, и многократно возросло количество отличных отзывов о лечении за границей.

При раке аппендикса выздоравливают 50% пациентов, 33% пациентов с раком толстой кишки 4 стадии также были излечены благодаря HIPEC. Это однозначный прорыв в лечении таких сложных заболеваний. Процедура HIPEC буквально дала новую жизнь многим людям. Еще недавно, буквально десять лет назад, эти агрессивные раковые заболевания были однозначным смертельным приговором без вариантов. Традиционная химиотерапия и различные препараты могут продлить срок жизни пациента на полтора года. С помощью HIPEC и передовых методов лечения рака, таких как иммунотерапия, у пациентов есть все шансы вылечиться и жить относительно нормальной жизнью.

Превосходная международная репутация клиники и ее медицинского персонала стали катализатором для развивающихся стран, таких как Индия, Грузия и Украина, чтобы отправить своих хирургов в клинику Шиба на стажировку и обучение выполнению процедуры HIPEC. Постоянный поиск новых методов лечения рака позволяет регулярно уменьшать цены на лечение за рубежом множества заболеваний. Узнайте больше о методиках лечения в клинике, перейдя по ссылке: https://ru.unimed.org/mc/медицинский-центр-шиба

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев