НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Февраля 2018, 11:37, Автор: Арсен Ковальчук

Подушки и одеяла из бамбука

Бамбуковые подушки

Бамбуковое волокно – современный материал, из которого сегодня производят ткани для постельного беля и одежды, а также наполнители для всевозможных постельных принадлежностей. Бамбуковое волокно часто называют натуральным материалом, но это не совсем так. Оно действительно изготавливается из натурального сырья, но это всё равно искусственное волокно целлюлозного типа.

Бамбуковое волокно производят двумя способами - механическим и химическим. При механическом натуральном сырье измельчают до получения первоначального фибра. При такой обработке волокно грубовато, поэтому чаще используют химический способ. После обработки реагентами получают клейкий фибр, из которого и делают почти весь бамбуковый текстиль.

Не смотря на химическую обработку, бамбуковое волокно безопасно, так как реагенты полностью выводятся в процессе производства и в готовом изделии их содержание равно нулю.

Бамбук как наполнитель для постельных принадлежностей

Часто бамбуковое волокно служит основой для изготовления тканей, например, для постельного белья. Однако оно обладает особенностями, которые оценили производители подушек и одеял. Поэтому сегодня мы можем встретить широкий ассортимент постельных принадлежностей, в основу которых входить наполнитель из бамбукового волокна.

По своей структуре бамбуковое волокно пористое и вполне может сравниться холлофайбером. При этом волокна гладкие, что препятствует задержке пыли в изделиях, а значит предотвращает появление и размножение пылевых клещей. За бамбуковым волокном также замечены и антибактериальные свойства. По проведённым экспериментам 70% бактерий не выживают в среде бамбукового волокна.

Благодаря этим свойства бамбуковое волокно стало очень популярным при производстве постельных принадлежностей. Практически каждый текстильный интернет магазин подушек и одеял, предлагает много изделий с данным наполнителем.

Покупателям полюбилась продукция с наполнителем из бамбукового волокна, потому что она гипоаллергенна, из неё производят даже товары для малышей. Одеяла из бамбука отличаются хорошей теплорегуляцией, и при этом лёгкие. Подушки надолго сохраняют упругость и не слёживаются в течении длительного времени. Поэтому если при желании приобрести новые подушки и одеяла, вам попадутся изделия из бамбука, вы сможете быть уверены, что у данного материала много преимуществ и это делает покупку выгодной.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев