НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Января 2018, 07:53, Автор: Альберт Соболев

Анализ на инсулин

Инсулин

Инсулин – один из важнейших гормонов в организме, регулирующий протеиновые соединения, и способствующий полноценному углеводному энергетическому обмену за счет сбора гликогенов, откладывающих запасы энергии в организме. Гормон осуществляет доставку питательных веществ в ткани организма.

Инсулин вырабатывается циклично и как правило, его уровень после употребления пищи всегда временно повышается.

Правильная выработка биологически активного вещества полностью зависит от концентрации в крови глюкозы.

Анализ на инсулин необходим для выявления и последующего контролирования эффективности назначенной врачом терапии. К сожалению, сахарный диабет встречается у пациентов разных возрастом значительно чаще, чем еще десять лет назад. У больного сахарным диабетом использовать сахар (глюкозу) в качестве источника энергии не представляется возможным, к тому же, вызывает ряд тяжелых осложнений в работе различных систем.

В случае, когда железы перестают продуцировать инсулин в должном количестве, развивается сахарный диабет первого типа. В некоторых случаях норма инсулина повышается или не изменяется вовсе, однако клетки перестают воспринимать данное биологически активное вещество. В таком случае имеет место быть сахарный диабет второго типа, или как его называют врачи, инсулиннезависимый диабет.

Сахарный диабет – очень серьезное заболевание, на фоне которого могут развиваться такие патологии, как почечная недостаточность, ишемическая болезнь, а также различные трофические изменения вплоть до развития гангрены и т.д.

Так как последствия болезни очень опасны, следует уделять особое внимание раннему диагностированию данного заболевания. Вовремя принятые меры, в том числе особая диета и регулярные физические занятия помогут предотвратить развитие диабета.

Перед проведением исследования на инсулин не следует принимать пищу в течение, как минимум, 8 часов. Допускается пить только чистую негазированную воду. Также перед процедурой следует избегать физических нагрузок, не употреблять алкоголь и жирную, соленую пищу. Анализ на инсулин проводят перед началом терапии, либо про прошествии недели после ее окончания.

Если результат показывает от 3 до 20 мкМЕ/мл, тогда нарушений в работе инсулина нет.

Исключением являются беременные женщины, у них инсулин в норме будет показывать как 6, так и 27 мкМЕ/мл.

Сдать исследование на инсулин возможно в Центре молекулярной диагностики CMD, записавшись за прием в удобное вам время. Результат исследования будет готов уже на следующий день, и, при необходимости, расшифрован специалистом Центра.

Подробнее об анализе на инсулин и его стоимости читайте на сайте www.cmd-online.ru

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев