НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Июня 2017, 13:32, Автор: Мария Розенбладт

Быстрые закуски для любимых гостей

Саяногорск Инфо - Быстрые закуски для любимых гостей - snack.jpg

Старая пословица гласит, что нежданный гость хуже татарина. Можно поспорить с правотой народной мудрости, но что делать, если к Вам неожиданно пришли в гости хорошие друзья, или любимые родственники? К их визиту вы не готовились, стол не накрывали, а хочется, по старой традиции вкусно угостить. На помощь приходят быстрые закуски. Рецепты блюд, приготовленных на скорую руку, присутствуют во всех кухнях мира. Сырные шарики и бутерброды наиболее популярны.

Рецепт этого блюда достаточно прост, но это простота приготовления не раз выручала гостеприимных хозяек. Это сырные шарики в кляре. Быстрая закуска, которую можно подавать и в горячем и в холодном виде. Приготовление занимает около 15 минут, все необходимые продукты наверняка найдутся в холодильнике. Вам понадобится:

  • Сыр (любых твердых сортов).
  • Яйцо - 3 шт.
  • Мука - 100 гр.
  • Панировочные сухари.
  • Растительное масло -200 гр.
  • Светлое пиво - 100 гр.
  • Соль, перец, зелень.

Сыр натереть на мелкую терку, добавить одно яйцо, посолить, поперчить, скатать в мелкие шарики. Взбить два яйца миксером, посолить. Влить пиво (если нет пива, заменить его кипяченой водой), хорошо перемешать. Добавлять муку постепенно, до консистенции жидкой сметаны. Окунуть шарики в кляр, обвалять в панировочных сухарях (если их нет, то в муке), выложить в кипящее масло. Обжарить со всех сторон, выложить на салфетку, дать лишнему маслу стечь. Через одну минуту Вашу кухню наполнят ароматы Италии - именно в этой стране сырные шарики супер популярны.

Так же в качестве холодных закусок традиционно выступают бутерброды. Сделайте их оригинально. Не подавайте на стол обычную нарезанную колбасу, сделайте маленькие канапе и приготовьте их либо в кляре, либо запечёнными с сыром. Кляр приготовить просто:

  1. Взбейте одно яйцо с солью и перцем по вкусу.
  2. Добавьте 100 мл. молока или воды.
  3. Добавьте мелконарезанную зелень.
  4. Постоянно помешивая добавляйте 100 гр. муки. Кляр готов.

Горячие канапе выкладывают на листья салата, это их традиционная подача.

Если в доме уж совсем пусто, то приготовьте кляр, и обмакивая в него нарезанный хлеб или батон приготовьте гренки. При хорошей подаче никто не скажет, что это быстрые закуски, приготовленные на ходу.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев