НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2017, 18:41, Автор: Арсен Ковальчук

Как выбрать хорошие текстильные стропы

СтропыПоследнее десятилетие текстильные ленточные стропы произвели настоящую революцию в сфере грузозахватных устройств. Стропы текстильные активно и повсеместно вытесняют стальные канаты в таких областях, как автомобилестроение и сельском хозяйстве, транспортных, строительных, складских предприятиях, а их производство подчинено строгим требованиям ГОСТ.

Такелажники прекрасно знают, как неудобно бывает стропить груз жестким, плохо гнущимся канатом. Гибкая и гладочная нить не испортит внешний вид деликатного груза (шлифованные и окрашенные, хрупкие и мягкие детали, каменные плиты, фанера и т.п.) и обеспечит надежную фиксацию при подъеме. В некоторых случаях они являются единственно возможным приспособлением для обвязки. Для дополнительной защиты и повышения износостойкости, оно снабжается защитными рукавами.

Если вы решили купить текстильные стропы, тогда необходимо изучить о них все детально, чтобы знать как они классифицируются и какие материалы для их изготовления используются.

Текстильные петлевые стропы создаются из синтетической ленты. Они бывают на разной основе: полиэстер, полиамид или полипропилен. Изделие, выполненное путем сшивания высокопрочными нитями, обещает не подвести в самый ответственный момент. Ведь все добросовестные производители подвергают стяжные ремни испытаниям. По степени надежности стоит выделить стропы из полиэстера, которые известны стойкостью к истиранию, легко чистятся и весьма крепки. Ширина и цвет ленты соответствуют заявленному коэффициенту грузоподъемности.

Стропы ленточные имеют свои преимущества перед другими типами подъемного оборудования:
мягкость - можно обвязывать и крепить груз без опасности повредить или поцарапать его
устойчивость к внешнему воздействию - колебания температуры, влажности, влияние химических соединений не принесет вреда стропам.

Травмобезопасность - на них нет металлических волосков, которые могут нанести вред здоровью человека.
Владельцы грузозвахтных приспособлений обязаны содержать стропы в рабочем состоянии. Перед использованием необходимо проводить визуальный осмотр.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев