НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июня 2017, 19:01, Автор: Валерий Ивашов

Зачем нужны пластиковые окна и остекление балкона

ОкнаДля поддержания тепла и уюта в доме используется остекление балкона и лоджии. Во-первых, это повышает защитные свойства квартиры от различных погодных условий, появления обильной пыли и других веществ, которые неблагоприятно влияют на человеческий организм. Во-вторых, застекление - придает законченный вид жилому помещению, делают его полноценным и стильным.

Безусловно, к достоинству оконных систем, установленных на балконах, можно смело приписывать еще одно качество – низкие свойства теплопроводника, что позволяет увеличить жилые квадраты квартиры. Обычно такие места используют как зимний сад, небольшой кабинет или обеденная зона, гармонирующая с кухонной площадью. Главное соблюсти все утеплительные работы, которые сделают вам дом еще уютнее и комфортнее.

Существует два варианта остекления балконов: холодный, в котором используется алюминиевая система оконных рам; теплый, с применением оконных систем на основе ПВХ.

Алюминиевая система, в свою очередь имеет несколько достоинств:

Материал достаточно легкий, что позволяет его использовать в сложных конструкциях, монтировать на закругленные участки и применять в труднодоступных местах. Однако, это все не портит его технические качества, алюминий остается все таким же прочным и долговечным.

Ширина профиля в сравнении с оконными системами из ПВХ, значительно меньше, что увеличивает площадь проникающего солнечного света в помещение. Плюс ко всему, такой профиль выглядит достаточно современно и стильно.

Но, в данном случае, температура на балконе не будет сильно отличаться от уличных условий – от силы на 10 градусов выше, при качественной отделке монтажных швов. Даже если провести дополнительный источник тепла, все равно останется ощущение прохлады и морозной свежести.

Именно поэтому потребители предпочитают купить окна из ПВХ, они считаются более теплым вариантом для холодных помещений, где недостаточно качественно проведены работы по тепловой изоляции. Благодаря уникальному материалу, которому не страшны воздействия внешней среды, в помещение создается уют и комфорт, совместно со стильным визуальным воплощением.

Утепление балкона несколькими стеклопакетами позволяет не только запереть высокую температуру в жилых квадратах, но и предоставить великолепную звукоизоляцию. А это значит, что вам не будут мешать уличные звуки, сигналы автомобилей, шум дождя и тому подобное, - все пройдет стороной.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев