НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Февраля 2013, 12:03, Автор: Мария Розенбладт

Особенности каблуков на мужской обуви

С мужской обувью, как и с женской, могут возникнуть определенные проблемы во время носки. Так очень часто у мужчин быстро изнашивается подошва и каблуки. Стоит разобраться, какую же обувь нужно выбирать, чтобы с ней возникало минимум проблем.

Литая подошва – не всегда хорошо

Наиболее правильной, с ортопедической точки зрения, считается обувь, у которой каблук был изготовлен отдельно. Хороший и долговечный каблук обычно производится из плотной резины, дерева или прессованной стружки. Если он устроен правильно, то сможет равномерно распределять вес тела между сводом стопы, носком и пяткой, что помогает сохранить нормальную циркуляцию крови при ходьбе, а также препятствует быстрой утомляемости ног. Какие же преимущества имеет обувь с отдельными каблуками?

  • на отдельный каблук легко установить любую набойку;
  • в случае поломки супинатора такой каблук можно укрепить;
  • если возникла необходимость в замене каблука, это никак не повлияет на внешний вид обуви.

Если вы любите эффектную светлую обувь, учтите, что не всегда можно подобрать к ней каблук нужного оттенка. Но не спешите расстраиваться. Зачастую магазины закупают мужскую обувь оптом абсолютно разных тонов. В приличном обувном бутике одна и та же модель туфель представлена в нескольких цветах, и выбрать нужный вариант под конкретный образ не составит труда.

С какой подошвой лучше всего приобретать мужские туфли?

Цельнолитая подошва – одна из наиболее долговечных и прочных. К ней подойдут резиновые набойки, но никак не полиуретановые (могут быстро слететь).

Резиновая подошва – этот вариант имеет как преимущества, так и недостатки. Из положительных моментов можно выделить эластичность и прочность, а недостаток заключается в том, что к ней подойдет исключительно резиновая набойка, причем только зафиксированная с помощью гвоздей.

Микропористая подошва – наиболее проблемная во всех отношениях. Она достаточно тонкая, быстро изнашивается, а кроме того, обувь с такой подошвой плохо поддается ремонту.

Клееная или приваренная подошва – очень часто такой вариант используется в спортивной обуви, например – в мокасинах. Она легка и практически неощутима на ногах. Эпохальное изобретение индейцев стало классикой обувного жанра, удобство и практичность которого оценили многие мужчины.

Ну вот, мы рассказали вам о разных видах подошвы, и теперь, оценивая качество обувной пары в целом, вы сможете быстро понять, насколько качественно она сделана и подлежит ли ремонту в будущем.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев