ЦИТАТА (rmm @ 1 Октября 2018, 11:18)
Причина этих бед низкая ЗП медиков. Как думаешь, если в пять-десять раз поднять им ЗП, будут они бегать с подработкой и так относиться к больным? Они будут нормально работать и дорожить местом, как сейчас судьи, у которых ЗП в пять-десять раз выше.
Ну я думаю, если бы не отчитывались в республику, что штат в большей степени укомплектован и люди готовы работать за такую зарплату, то может быть что-то и изменилось, некоторые "специалисты" в больнице не могут отличить прищи от простуды. Узисты не знают как правильно делать описания, не умеют проверять, терапевты не знают какие лекарства прописывать, либо выписывают то, что в данный момент на буклетике на столе лежит. Меня удивило, когда дали направление на диспансеризацию и врач измерив давление сказала, что я здоров и успешно прошёл диспансеризацию.
К тому же, справки всё время теряют, анализы теряют, кто и за что отвечает не знают, пинают из кабинета в кабинет, мол я точно не знаю, но я думаю это не я должна лечить, сходите в другой кабинет.
Много случаев, когда хирурги не делают операции и тянут до последнего, предлагая всё оформить в лучшем виде за наличку и только когда человек при смерти кладут на операционный стол от безвыходности.
В Абакане в республиканской больнице прямым текстом говорят, что у нас хаус в Саяногорске и врачи неадекватные, совершенно не квалифицированные. Не все, но многие. И приходиться по 3-5 раз ездить туда сюда, пока до ума все бумажки доведут и все анализы правильно и в срок сделают.
Опять же, почему многие едут на приём в Черёмушки? Там у врачей ЗП выше в 2 раза? Или они там жить хуже хотят?
Когда больницу только с простудой посещаешь, то кажется, что люди работают, но чуть серьёзнее и понеслось.
Не спорю, возможно и есть, хорошие и талантливые врачи, но пока что не попадались.
------------- Добавлено 2 Октября 2018, 20:29 -------------ЦИТАТА (Divn @ 2 Октября 2018, 12:43)
в гелиосе сейчас тоже почти все врачи бесплатно по полису принимают, но народу меньше и гораздо проще попасть!
Точно не скажу, но вроде первый приём бесплатный, а остальные по прайсу, так слышал по крайней мере.
------------- Добавлено 2 Октября 2018, 20:31 -------------ЦИТАТА (Северянин @ 2 Октября 2018, 14:16)
Кстати...
Медсестра из Саяногорска стала лучшей в стране
Медсестра из Саяногорского реабилитационного центра (Хакасия) - победитель всероссийского конкурса.
Татьяна Янушкайтене признана лучшим в России работником учреждения социального обслуживания в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов».
Свою деятельность в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями она начала медсестрой по массажу в 2005 году, а уже спустя два года стала призёром городского конкурса «Лучший социальный работник» в рамках проведения V городского праздника труда, - сообщает Минсоцзащиты Хакасии.
http://www.19rus.in...hej-v-strane
Про реабилитационные центры ничего плохого сказать не могу, люди вроде не плохо отзываются, так что, почему бы и нет.