ЦИТАТА (BaldDog @ 13 Марта 2015, 20:16)
Думаю я Вас огорчу, но Мартингейл это не торговая система... в идеале он работает только с бесконечным количеством денег. Против тренда стоять в позиции и каждый раз увеличивать позиции? простите, но это бред. Его Вы можете поставить на своем личном счете и делать эксперимент, но с деньгами инвесторов такое не получится, как например вы собираетесь корректировать открытую позицию при выводе средств инвесторами?

сделка длится минуты, редко часы. размер лота рассчитывается исходы из текущего депо и манейменеджмент. тут как раз нет проблем совсем.

я немного дольше изучаю этот стиль, на всех доступных исторических данных, макс кол-во непрерывных проигрышей- 13. на 14-м выходит в плюс. график что я цитировал- 7 непрерывных проигрышей, один раз за год. с 2007 года таких просадок было не больше 5и. НО нет гарантии что в след период не будет 8,19. 10 и тд
Подкупает простотой, долбит по 20пипсов как калашников. изобретаю стратегию когда можно не допускать просадки больше например 5 проигр подряд.
Эксперименты не с удвоением, а 1,5, 1,6, 1,7 - дают более стабильный результат, НО годовая прибыль уменьшается.
Или прерывать торговлю после 2,3,4 проигрыша подряд, до след дня например- все работает, но опять же результат ниже.
Короче есть над чем голову поломать.
Пока есть гипотезы- буду пробовать, не брошу, не отговаривайте biggrin.gif
Да, предсказывать курс, ИМХО- утопия, если нет инсайд инф-ции и ты не работник какого нибудь ЦБ
Цена ходит вверх/вниз/вбок, и никаким трехфрактальным chennel не подчиняется(а так же плевать хотела на стохастики, КЫШ ( пардон, RSI) и прочее).
На mmgp.ru есть ветки в сотни страниц по мартитину, так вот некоторые успешно зарабатывают, пока не наступает время ему слиться, до этого момента он дает сотни-тысячи%. были банки которые зарабатывали -проигрывали на мартине.
Да, мартины бывают разные. Для тех кто не в теме -это зло. Но есть и другие, и у них с мартином - получается