ЦИТАТА (eXL @ 30 Января 2015, 10:21)
Это говорит бывший депутат ВС РХ, дааа...

Сходил, до битья морды не дошло, вроде договорились мирно, надолго ли. А так, вообще, корреспондент, вроде и руководитель канала, подстрекает к уголовщине ? Битье морды, дело конечно хорошее, но тут возникает первый вопрос - кто кому еще набьет, второй, сосед напишет заяву в ту же полицию и тут при плохом раскладе это уже срок.

А как приведенный выше в этой теме Вестник верховного суда РФ ?
Или у нас тут своё государство Соединенные Колхозы Саяногорска ?

Что вообще наши депутаты делают ? Ни дорог, ни благоустройства, ни бюджета, еще и ни законов ? На кой они вообще нужны ?

eXL, да будет тебе известно, что тот Закон "Об административным правонарушениях в РХ", которым вводятся штрафы за нарушение тишины в ночное время принимался с моим самым непосредственным участием. Его разработкой занимался Комитет по законодательству, законности и правопорядку ВС РХ. Я входил в состав этого Комитета, и почти каждую его статью мы обсуждали с Могилиной С.В. - руководителем Комитета.
Фишка в том, что региональные депутаты (тот же Верховный Совет Хакасии) имеет право на собственное законодательство строго в рамках и пределах соответствующих Федеральных законов. Т.е. устанавливать штарфы за "ночную музыку и прочий дебош" мы, как региональный парламент, могли. А вот наказывать за то же самое в дневное время - не позволял Федеральный закон, который вовсе не предусматривал, что дневной шум - это правонарушение. Я, кстати, до сих пор считаю, что шумно радоваться или грустить днём в квартиры - это нормально. Хотя мнение соседей нужно, конечно, учитывать.

Есть правда такие соседи, которые истерить начинают даже в том случае, если ребёнок днём по квартире бегает. Это, да - тяжёлый случай.

Насчёт битья морды - это вполне реальная мера, если хочешь приструнить морального урода. Гораздо эффективнее, чем названивание в полицию. Разумеется, если вы дрищ и не можете отжаться 10 раз, с кулаками на пьяного соседа лучше лезть не стоит. Но, как правило, все "гулящие соседи" - или конченные алкаши или товарищи, вполне вменяемые, если дать им понять, что "громкость нужно убавить".