ЦИТАТА (alex82 @ 22 Октября 2014, 12:30)
Анатолич, А ходатайство о проведении повторной экспертизы подавали? Суд вынес определение об отказе в удовлетворении? Ходатайство обжаловалось?
Просто интересно, чем судья мотивировала отказ.

Ходатайства о проведении новых экспертиз были точно. И, вероятно, если бы раньше процесс не затягивался искусственно (например, на стадии ознакомления подсудимых с материалами дела), судья бы и пошла на ряд дополнительных технических исследований. Но сейчас - время поджимает. Если суд будет тянуться до августа, все подсудимые просто разойдутся по домам, и никто вообще ничего не узнает.
Так что судебная мотивировка отказа в дополнительных экспертизах - сейчас будет везде (в вышестоящих инстанциях) признаваться законной и обоснованной. Она звучит примерно так: оснований не доверять экспертизам уже имеющимся в деле - нет.