ЦИТАТА (amylru @ 14 августа 2013, 00:22)
Позвольте с вами не согласиться... Если человек себя адекватно оценивает, он должен адекватно оценивать и уровень своей подготовки, и уровень своих знаний по профессии. Если человек пришедший с опытом знает себе цену - и после разговора с человеком - понимаешь, что он действительно стоит этих денег - обычно и вопросов не возникает.
А когда человек приходит, не может сказать ни слова грамотно, в анкете пишет с ошибками и в фразе "высшее образование" делает две ошибки - но у него красный диплом технического вуза или синие корочки без троек - его запросы под 30-40 тысяч - малореальны, точнее вообще необоснованно завышены и нереальны.

Что же касается людей с дипломами и без оных - я могу сказать следующее: человек без диплома - может быть гораздо грамотнее во всех планах, нежели в прошлом году окончивший профильный вуз. Я в этом убедился уже давно.
Да и по собственному опыту - я до получения диплома имел опыт работы на инженерных должностях в крупных компаниях в течении 6 лет (учился на заочке), и диплом мне понадобился только тогда, когда появилась возможность перейти в топ управляющего звена. И то, только для галочки, поскольку компания блюла свой имидж и руководители не могли быть без высшего образования согласно внутренним правилам компании.

100500