ЦИТАТА
Не морочь парню голову.Это не прорыв газов, а просто под действием высокого наряжения налипли микрочастицы масла.ALFF, не слушай таких специалистов. Проверь межэлектодный зазор,ототри налёт на изоляторе  и ставь свечи.
ЦИТАТА
1.1   Может ли применение недостаточного усилия при установке свечи быть причиной потери компрессии?

В случае применения недостаточного усилия при монтаже свечей существует вероятность того, что часть газов сгорания будет просачиваться по внешней стороне уплотнительной прокладки.


1.2   Что может произойти, если  применить чрезмерное усилие при монтаже свечи?

Если при затяжке свечей прикладывается чрезмерное усилие, могут возникнуть различные неприятные последствия. Например, часть отработанных газов может просачиваться по внутренней поверхности уплотнительной прокладки, может произойти поломка металлического корпуса, могут измениться калильные свойства свечи. Кроме этого боковой электрод может располагаться не в оптимальном положении в камере сгорания, что, соответственно, приводит к неоптимальному воспламенению.

Источник.
Вы являетесь разработчиком и изготовителем свечей зажигания?
Как то оф представителям я верю больше чем вашим домыслам.