Всегда поражало насколько дети, которые с детства столкнулись с заболеванием, бьются с ним каждый день... насколько они взрослые в своих рассуждениях и открытые.

ЦИТАТА (мама ангелов @ 12 апреля 2012, 21:22)
проблема в принципе одна !- детей - инвалидов, взрослые люди пытаются спрятать ограничить их общение и изначально - взрослые внушают здоровым детям - что если инвалид - либо родители алкаши или наркоманы. и вообще инвалид значит дибил! но ЛЮДИ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ! СТОЛКНУВШИСЬ ЛИЧНО С ПРОБЛЕМОЙ Я В ШОКЕ! 60% УЧИТЕЛЕЙ И ЧИНОВНИКОВ НА СВОЕЙ ВОЛНЕ - НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ ПРОБЛЕМЫ О ДЕТЯХ ИНВАЛИДАХ. А ДЕТИ  У НАС В ГОРОДЕ 99% ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ ТАКИЕ! И НИ КТО ОТ ТАКОЙ БЕДЫ НЕ ЗАСТРАХОВАН!

Отчасти соглашусь. Отчасти. По работе очень часто бываю в семьях, где есть детки-инвалиды. Могу добавить, чисто из собственных наблюдений, порой сами родители стесняются своих детей и ограничивают их в общении... В 2010 году в Хакасии открылся ЦДО (центр дистанционного образования) для таких деток, кто обучается на дому. Так вот, с преподавателями разговаривала, они тоже такой факт отмечали.