ЦИТАТА (Северянин @ 4 Июля 2018, 20:24)
Раньше вкус местного молока(Семенишна) мне нравился. Последние годы оно напоминает норильское молоко... troll.gif
Да и цены... facepalm.gif

Не знаю что там не так со вкусом, но вот по цене - не смотря ни на что, "Семенишна" продается гораздо успешней конкурентов и не только на местном рынке. Наверное спрос и удерживает цену на эту продукцию.

Мне вот Абаканское пиво не нравится по вкусу, пью Минусинское. Но большинство предпочитает именно Абаканское. Жена утверждает, что в магазине, где она работает, Абаканское покпают чаще чем Минусинское в 5ть (пять) раз. Не смотря на разницу в цене.

Проводили с товарищем эксперимент (может уже писал об этом - не помню), две 0.5 пива, Абаканское против Разгуляя, оставили в гараже на месяц. В Разгуляе появились хлопья в виде осадка и явный уксусный запах. Абаканское и внешне и на запах не изменилось. Но это вовсе не означает, что в Абаканское добавляют антибиотики. biggrin.gif Думаю что разница в технологиях производства и сырье.

Антибиотики сыпать в молоко - экономически не выгодно против пастеризации. Именно по этому и написал "НЕ ВЫЖИВЕТ". Если бы Саянмолоко сыпало антибиотики, ценник бы в космос улетел.