НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Подайте, Христа ради, на строительство Храма!
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
Получил сегодня такое вот сообщение в почту:

"Уважаемые саяногорцы! Для скорого строительства Свято-Введенского храма (на въезде в город – напротив отеля Саяногорск) необходима мужская сила. Всех желающих оказать свою помощь, просим обращаться к священнику рустику по адресу: 9 мкр, дом №3 или по тел. 8-913-543-9638".

Пресс-служба администрации Саяногорска просит разместить такое объявление в "бегущей строке" на ТВ-7. Я к этому делу (объявлениям и рекламе) отношения не имею, но на всякий случай размещу эту просьбу пресс-службы здесь. Тем более, к тексту "бегущей строки" и обращение настоятеля Прихода Свято-Введенского храм - отца Рутика прилагается:

"В нашем городе начинается строительство Свято-Введенского храма!
Место для строительства находится на въезде в город, напротив отеля «Саяногорск» и 9 микрорайона.
Издревле храмы строили всем миром, и неважно, сколько средств жертвовали люди на строительство. Главным было участие как можно большего количества людей.
Администрация города присоединяется к обращению и просит своим трудом внести всяческую посильную помощь в строительство православного храма, который станет не только духовно-нравственным центром г.Саяногорска, но и достопримечательностью нашего города!
Всех желающих оказать свою помощь просим обращаться по адресу:
9 микрорайон, дом № 3 к настоятелю Свято-Введенского храма священнику Рустику или по телефону : 8-913-543- 9638"

От себя добавлю.
В Братске, где я 7 лет назад работал, тоже собрались строить храм в центре города на пожертвования. В этом году ездил в Братск в отпуск - так тот храм там построили пока только до второго этажа. За 7 лет.
Как бы и у нас такого не получилось.
Язык мой - враг мой

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Deenozavrik
Рейтинг:
143
Сообщений:
882
Пользователь:
11,577
На сайте с:
Янв 2012
Из:
В России церковь сегодня это лишь способ безбедно жить, ничего не делая. Священник ничего не производит, он потребляет. Начитается всякой умной литературы и чешет людям этими умными книжными словами и книжными же глупостями зачастую.
Руслан 77
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
13
Пользователь:
17,170
На сайте с:
Сен 2014
Из:
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 29 сентября 2014, 10:26)
В России церковь сегодня это лишь способ безбедно жить, ничего не делая. Священник ничего не производит, он потребляет. Начитается всякой умной литературы и чешет людям этими умными книжными словами и книжными же глупостями зачастую.

Простите, Вы все как те воинствующие атеисты, которые говорили, что "религия (читай, Православная Церковь) - это опиум для народа". И куда они пришли - к какому светлому будущему?.. А Церковь осталась жить и развивается, потому что создана Богом ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ от зла, греха и смерти.
Христос, Сын Божий, во время Своей проповеди тоже ничего не производил. И что? Давайте опять Его распнем за тунеядство?..
Учителя, воспитатели тоже ничего не производят. Они - тунеядцы? Вы скажете, что они учат полезному. Так и священнослужители из покон веков учили полезным духовным предметам, выправляли, наставляли заблудшие людские души. Священник - это еще и молитвенный ходатай пред Богом за грехи живых и усопших. Мир наш стоит и держится лишь искренней христианской молитвой - молитвой Любви за все человечество. Кто-то должен молиться в этом мире, а иначе просвета нет...
Евангелие - это не "книжные глупости". Это правильный, праведный, реальный образ жизни. Прочитайте ради приличия и почувствуйте силу Слова Божия. Пора бы уже из динозавров людьми становиться...
eXL
Сэнсэй
Рейтинг:
1127
Сообщений:
10,840
Пользователь:
4,501
На сайте с:
Окт 2007
Из:
ЦИТАТА (Руслан 77 @ 30 сентября 2014, 00:00)
Священник  - это еще и молитвенный ходатай пред Богом за грехи живых и усопших.

Т.е. посредник. И хочет за свои услуги получить гешефт.
А кто сказал что молитве к богу нужен посредник ?

------------- Добавлено 29 Сентября 2014, 23:08 -------------

ЦИТАТА (Руслан 77 @ 30 сентября 2014, 00:00)
Мир наш стоит и держится лишь искренней христианской молитвой - молитвой Любви за все человечество. Кто-то должен молиться в этом мире, а иначе просвета нет...

Мир наш еще стоит потому что вовремя вас остановили, а то бы вы огнем и мечём дел наделали и делали.

------------- Добавлено 29 Сентября 2014, 23:18 -------------

ЦИТАТА (Руслан 77 @ 30 сентября 2014, 00:00)
Так и священнослужители из покон веков учили полезным духовным предметам

И каким это ?
Коперника научили, Толстого ?

------------- Добавлено 29 Сентября 2014, 23:28 -------------

Оказывается вы достойны своих поповских предков, я и не знал что в наши дни такое происходит -

Случай сожжения книг имел место 14 мая 1995 года в Москве. В этом аутодафе, которое даже показывали по телевидению, приняли участие отец Олег Стеняев и епископ Истринский Арсений (Епифанов), викарий Патриарха Алексия II. В костёр, который прямо во дворе своего храма организовал о. Олег Стеняев, попали книги Льва Толстого , Николая Рериха, Владимира Соловьева, о. Сергия Булгакова, о. Павла Флоренского и других. Как сообщил Александр Верховский, вице-президент Информационно-исследовательского центра «Панорама», сожжения книг богословов, неприемлемых для фундаменталистов, уже не раз проводились в ряде монастырей, но эти случаи не были преданы публичной огласке.

Также А. Верховский сообщает, что 5 мая 1998 года по распоряжению епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона из библиотеки и у студентов епархиального Духовного училища были изъяты книги известных православных богословов XX века протопресвитеров Александра Шмемана, Иоанна Мейендорфа, Николая Афанасьева и протоиерея Александра Меня, и сожжены во дворе училища. После этого трём священникам епархии было предложено проклясть «ереси» вышеупомянутых авторов, закрепив это присягой перед Крестом и Евангелием.[169] Позднее в журнале Якова Кротова появилась информация, что[170]
было сожжено четыре книги, которые по авторству приписывать можно Меню, но на них не было пометок священноначалия о том, что они изданы по благословению, а проповеди, которые они содержали, содержали явно натяжки в совершенно вольной трактовке Священного Предания.


Известными стали акции по сожжению книг организованные Союзом православных хоругвеносцев (СПХ, организация создана в 1992 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва)) во главе с Леонидом Симонович-Никшичем, награжденным орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского 3-й степени [171]. Тогда на костёр были отправлены книги Э. Радзинского, книга Д. Брауна «Код да Винчи» и постер с рекламой одноимённого фильма, газеты «Московский комсомолец» и другие. «Как там было красиво! Высокий столб огня! Пейзаж, как у Брейгеля!» — позже вспоминали организаторы акции.[172]
В 2007 году в преддверии выхода в свет очередного тома романа о Гарри Поттере Союзом православных хоругвеносцев была проведена акция против «пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек». «Сожжение богопротивной книги о Гарри Поттере было проведено на Берсеневской набережной в Москве напротив Храма Христа Спасителя. Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы на глазах у изумленной публики разорвали на части, бросили на каменный парапет, а затем сожгли книгу о Поттере», — сообщила пресс-служба СПХ. Лидер СПХ и Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич так охарактеризовал творчество автора «Гарри Потера» Джоан Роулинг, получившую литературную премию Хьюго, а также орден Почётного легиона Франции:
Это не написание добрых книжечек о героическом подростке, а самое настоящее чернокнижие, через которое в души детей вливают идеи зла, сатанизма и колдовства. Книги о Гарри Поттере учат подрастающее поколение, что благодаря колдовству и прочим «волшебствам» можно якобы достичь каких-то благих целей. Таким образом, происходит лукавая подмена, обман: за красивой глянцевой оберткой скрывается духовная отрава, оставляющая свои ядовитые следы в людских душах на многие годы. Именно так готовят человечество к приходу сына погибели — антихриста.[173]


В июле 2006 года на вечере, посвященном переизданию труда преп. Иосифа Волоцкого «Просветитель», Леонид Симонович-Никшич, лидер Союза православных хоругвеносцев, заявил:
Мы объявляем о создании современной настоящей священной инквизиции. [172]
глава хоругвеносцев сказал, что для начала деятельность «инквизиции» должна сосредоточиться на аутодафе и напомнил об акциях сожжения книг проведенных ранее. Также Леонид Симонович заявил:

Мы пока не можем, к сожалению, сжигать в открытую еретиков, но будем сжигать книги и кассеты с современной альбигойской ересью <...> Где увидите — брать и предавать огню эти книги. Огонь очистит наше отечество от новой ереси жидовствующих.[172]

За свою деятельность Леонид Симонович имеет высокие церковные награды. В декабре 2006 года Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, «во внимание к трудам по организации участия Православных мирян в Церковных торжествах и в связи с 60-летием» Леонида Симоновича, наградил главу хоругвеносцев орденом Святого Преподобного Сергия Радонежского третьей степени (Орден вручается за церковные, экуменические и миротворческие заслуги [175]). Орден Симоновичу вручил Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне Патриарх Московский и всея Руси)
Сообщение отредактировал eXL - 29 Сентября 2014, 23:09
Да освятит тебя своей божественной дланью Летающий Макаронный Монстр.

Ответы в этой теме
Анатолич   Подайте, Христа ради, на строительство Храма!   5 Сентября 2014, 11:31
Father   Диву даешся откуда столько злых, недовольных людей... ...   29 Сентября 2014, 09:55
19Andrey19   Как к жопе жареный петух начнёт подкрадывается, как ...   29 Сентября 2014, 10:51
Себастиан_торговец   Руслан 77, Вот именно, не передергивайте факты. Я ...   29 Сентября 2014, 11:09
Руслан 77   Уважаемый Себастиан, евреи в основной массе не приняли ...   29 Сентября 2014, 23:42
Анатолич   Руслан 77, это я, конечно, навскидку цифры взял. Исходил ...   30 Сентября 2014, 09:24
Анатолич   Поддержу Руслана 77 - отца Рустика. Он всё правильно ...   29 Сентября 2014, 11:16
Drobot   вера не количеством церквей (храмов и т.д.) и денег ...   29 Сентября 2014, 11:35
alex82   Анатолич, к чему эта арифметика. Отец Рустик и не просит ...   29 Сентября 2014, 11:38
Анатолич   alex82, схожу - помогу.   29 Сентября 2014, 11:54
alex82   :thumbup:   29 Сентября 2014, 12:43
masyvaflay   Есть рабочая сила, партия заблудших душ, на испытании ...   29 Сентября 2014, 16:32
eXL   Ни Шаламова, ни тем более ублюдка солженицина не читал, ...   29 Сентября 2014, 18:55
Северянин   :facepalm: Когда люди, ничего из себя не представляющие ...   29 Сентября 2014, 21:35
eXL   Веришь - нет, мне вот пох что ты обо мне думаешь и ...   29 Сентября 2014, 22:51
Северянин   :lol: :lol: :lol: https://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE...   30 Сентября 2014, 04:29
Алька   Варлам Шаламов, кстати, очень интересно писал. Читать ...   29 Сентября 2014, 19:35
eXL   В 2001 году по благословению Святейшего Патриарха Московского ...   29 Сентября 2014, 23:48
eXL   Археология дело хорошее, но оказывается к ней нет необходимости ...   30 Сентября 2014, 00:03
Руслан 77   СпасиБог за комплимент. Не считаем добрых дел: подсчет ...   30 Сентября 2014, 00:11
eXL   Какой комплимент, чернец, цитаты приведенные мной ...   30 Сентября 2014, 00:17
Sana   Что это за бред?   30 Сентября 2014, 00:23
Северянин   ;) Евангелие от Матфея … 3. У тебя же, когда ...   30 Сентября 2014, 10:27
lana--27   https://www.youtube.com/watch?v=43a7lpDHRQk   30 Сентября 2014, 11:01
Себастиан_торговец   Руслан 77, "Учение Христа было передано другим ...   30 Сентября 2014, 11:54
Yurianna   Себастиан_торговец, мое мнение часто с твоим не совпадало ...   30 Сентября 2014, 12:16
Руслан 77   Раб Божий - самый сильный духовно человек, потому ...   1 Октября 2014, 22:57
Анатолич   Руслан 77, спасибо за ответ и прикреплённые эскизы ...   2 Октября 2014, 09:03
Анатолич   Начинается! Сейчас ещё доходяги от Свидетелей Иеговы ...   30 Сентября 2014, 12:10
alex82   Анатолич, а вот ты являясь журналистом, до людей неправильно ...   30 Сентября 2014, 12:13
Анатолич   И не подумаю! Во-первых, тут я не как журналист ...   30 Сентября 2014, 15:29
Себастиан_торговец   +1. Давайте уже картинки! Может там прям красота-красота, ...   30 Сентября 2014, 14:05
lana--27   Откуда столько злобы? может есть какая-то не удовлетворенность ...   30 Сентября 2014, 12:32
Yurianna   А почему решила, что злоба??? Читай спокойно без эмоций ...   30 Сентября 2014, 12:39
lana--27   Да я вообще-то спокойная,а вот от вас агрессией несет ...   30 Сентября 2014, 12:51
Yurianna   Ну каждый по себе судит и по своим мозгам. Каждый ...   30 Сентября 2014, 13:09
lana--27   Не надо агрессивно навязывать свою точку зрения , ...   30 Сентября 2014, 13:29
sportsmenka   волосы дыбом... от некоторых высказываний и "умников"!! ...   30 Сентября 2014, 13:50
Deenozavrik   Умники, говоришь? :) А сама по-русски пишешь безграмотно... ...   30 Сентября 2014, 15:30
sportsmenka   :D молодец, садить 5 )) В школе учился хорошо, только ...   1 Октября 2014, 09:00
Deenozavrik   =) Лишний раз подтвердила слова Петра1 про куриц и ...   1 Октября 2014, 09:48
sportsmenka   мда...тяжелый случай. Бедолага   1 Октября 2014, 09:50
zavloman   Маме это своей скажите ;)   1 Октября 2014, 10:18
lana--27   Вообще-то Петр 1 сказал "курица -не птица,прапорщик ...   1 Октября 2014, 11:07
Deenozavrik   Это уже поздние переделки :) хотя и тоже правда про ...   1 Октября 2014, 12:31
lana--27   Православные церкви до сих пор - самые красивые архитектурные ...   30 Сентября 2014, 14:25
Себастиан_торговец   Многие похожи друг на друга... И Вы видимо не видели ...   30 Сентября 2014, 14:52
дед99   Yurianna, А у батюшек-главное начать,а потом властям ...   30 Сентября 2014, 16:15
Анатолич   Дык, оно и понятно - главное "ввязаться в драку", ...   30 Сентября 2014, 16:31
alex82   :huh1: :fool:   1 Октября 2014, 08:37
Yurianna   Упс...... :umnik:   1 Октября 2014, 09:50
alex82   Кстати, интересно: в связи с последним событиями вокруг ...   1 Октября 2014, 10:12
Анатолич   Странно, как только встал вопрос о цене будущего строительства ...   1 Октября 2014, 15:53
Yurianna   :troll: :troll: :troll: ....... - это не кули ворочить, ...   1 Октября 2014, 20:59
дед99   Не столько считает смету-сколько ищет спонсоров,на ...   1 Октября 2014, 21:06
zavloman   Откуда столько злорадства? Ничего не понимаю....   1 Октября 2014, 21:10
Father   Комплексы, не?! Зависть, не?!   1 Октября 2014, 21:29
Батарейка   зависть...   1 Октября 2014, 21:42
дед99   Просто не люблю халявщиков.А церковь привыкла к халяве....   1 Октября 2014, 22:25
And_sol   жизнь без лоха скучна   1 Октября 2014, 22:29
Апрелио   Почитал.....подумал - действительно наша планета перенаселена....всё ...   1 Октября 2014, 22:57
Scolot   Сразу оговорюсь, я человек крещеный, крестившийся уже ...   1 Октября 2014, 23:49
Руслан 77   Любую религию составляют верующие люди. Без, так сказать, ...   12 Октября 2014, 22:05
Clockwork   да в начале прошлого века церкви надо было жечь только ...   12 Октября 2014, 23:16
Серега С   Ну конечно если я всякую хернь писал в соседней теме,но ...   13 Октября 2014, 00:21
Clockwork   а ты кто такой говорить мне что делать, что не делать? ...   13 Октября 2014, 00:40
Scolot   И да, про вторичность судьи - почитайте чуть выше. ...   2 Октября 2014, 06:42
Себастиан_торговец   Руслан 77, Вот и я про тоже. Терпите и вам воздастся ...   2 Октября 2014, 07:22
Drobot   есть же в южном церковь. В Сизой. Зачем еще одна нужна?...   2 Октября 2014, 08:37
Matai Shang   Руслан 77, не в том месте вы нашли площадку для дискуссий, ...   2 Октября 2014, 08:40
Батарейка   +100500   2 Октября 2014, 08:44
bhbyf2306   Там же собирались 11-ый микрорайон "Северный" ...   2 Октября 2014, 09:34
Matai Shang   там и таунхаусы и храм вообще то были предусмотрены...   2 Октября 2014, 10:25
Жена мужа   Kazakhstan, А ты алкашка вообще молчи! :lol: :troll: ...   2 Октября 2014, 11:29
Scolot   Вы правы без верующих людей религии бы не было, но ...   12 Октября 2014, 22:46
Руслан 77   Про императора Иоанна Цимисхию я прочитал. Спасибо. ...   16 Октября 2014, 23:47
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)