НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Мой личный и позновательный дневник
    Pelegrimchel03 - 16:45
  • Ну тоже норм...
    Sana - 16 июн.
  • Бойян
    Sana - 16 июн.
  • Вадим Демчог проведет уникальный тренинг-трансформацию в Карелии
    proshift - 16 июн.
  • Ненавижу
    Шkoda - 13 июн.
  • SEREBRO – Между нами любовь (Summer Fun Video)
    Олег2015 - 12 июн.
  • Кто старое помянет?
    Pa-ha - 10 июн.
  • Мясо = переработанная трава!
    Просвет - 08 июн.
  • Завораживающе зрелище
    Gunner - 07 июн.
  • Запускаем РОЗЫГРЫШ на участие в Фотосессии "Я НЕВЕСТА"
    Tamara Shepel - 06 июн.
Печатать новость
06 мая 2016, 11:17, источник: www.i-mash.ru

Ледоколы "Владивосток" и "Мурманск" успешно прошли ледовые испытания

Ледоколы "Владивосток" и "Мурманск" успешно прошли ледовые испытания
Ледоколы "Владивосток" и "Мурманск" успешно прошли ледовые испытания
Дизель-электрические ледоколы проекта 21900М "Владивосток" и "Мурманск", построенные на Выборгском судостроительном заводе (входит в состав Объединённой судостроительной корпорации), успешно прошли натурные ледовые испытания. В результате испытаний полностью подтверждены спецификационные характеристики судов при работе во льдах толщиной 1,5 и более метров.

Кроме того, успешно проведены испытания буксирных устройств ледоколов. Натурные ледовые испытания проводились в акватории Карского моря. За время испытаний "Владивосток" и "Мурманск" преодолели более 2,5 тыс. морских миль.

Дизель-электрические ледоколы строились по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта. Головной ледокол "Владивосток" был передан ФГУП "Росморпорт" - 9 октября 2015 года, второй в серии ледокол "Мурманск" - 25 декабря 2015 года.

Ледокол проекта 21900М - двухпалубное судно неограниченного района плавания с двумя полноповортными винторулевыми колонками, подруливающим устройством, оборудованное вертолетной площадкой, водоизмещением около 10 тыс тонн. Длина судна - 116 м, ширина - 26,5 м, водоизмещение при max осадке - 14 317,5 т.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 мая 2016, 20:39
Антон77
дожили... раньше атомоходами гордились... щас и дизель в зачет пошел facepalm.gif
скоро и на угле пароходу будем рады dry.gif
10 мая 2016, 20:55
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 мая 2016, 20:39)
дожили... раньше атомоходами гордились... щас и дизель в зачет пошел facepalm.gif
скоро и на угле пароходу будем рады dry.gif

А тебе каждый год по атомному ледоколу подавай?

http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/act...cebreakerfleet/

И вообще - в чем тут радость? И у кого?
Хочешь радоваться "на угле пароходу" - радуйся. В принципе можешь вообще ни чему не радоваться. Ну или всему вообще восторженно удивляться. В чем собственно проблема?
10 мая 2016, 21:23
Антон77
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 мая 2016, 20:55)
А тебе каждый год по атомному ледоколу подавай?

http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/act...cebreakerfleet/

И вообще - в чем тут радость? И у кого?
Хочешь радоваться "на угле пароходу" - радуйся. В принципе можешь вообще ни чему не радоваться. Ну или всему вообще восторженно удивляться. В чем собственно проблема?

тогда в чем новость?
что нового изобрели? какую технологию внедрили?
подсели на дизтопливо?
и почему вдруг ты? может еще все вы?
а проблема в отсутствии развития атомной отрасли, решите? smile.gif
10 мая 2016, 21:32
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 мая 2016, 21:23)
тогда в чем новость?
что нового изобрели? какую технологию внедрили?
подсели на дизтопливо?
и почему вдруг ты? может еще все вы?
а проблема в отсутствии развития атомной отрасли, решите? smile.gif

Много слишком вопросов.

Новость - в заголовке.

Радоваться по этому поводу или плакать, каждый пускай решает для себя сам.

На Ты, потому что вроде как знакомы. Не нравится? Назови отчество, буду по имени отчеству обращаться - не вопрос. Как-то слишком пафосно звучит - Вы Антон-77ой.
10 мая 2016, 21:49
Антон77
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 мая 2016, 21:32)
Много слишком вопросов.

Новость - в заголовке.

Радоваться по этому поводу или плакать, каждый пускай решает для себя сам.

На Ты, потому что вроде как знакомы. Не нравится? Назови отчество, буду по имени отчеству обращаться - не вопрос. Как-то слишком пафосно звучит - Вы Антон-77ой.

вот так и по стране... вопросов много, а ответами и не пахнет.
но эмоции вызывает грустные. используем технологии 18-го века.

про знакомство помню. Вы меня выручили, был благодарен. и стараюсь быть вежливым. smile.gif
10 мая 2016, 22:02
Дэн™
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 мая 2016, 21:49)
вот так и по стране... вопросов много, а ответами и не пахнет.
но эмоции вызывает грустные. используем технологии 18-го века.

про знакомство помню. Вы меня выручили, был благодарен. и стараюсь быть вежливым.  smile.gif

Да да, помню российские ледоколы на дизтопливе 1800 гг производства.
10 мая 2016, 22:13
Tibn
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 мая 2016, 21:23)
......и почему вдруг ты? .....

Это форум, здесь принято обращаться на ты.
11 мая 2016, 01:35
Father
Прочитал новость, стало интересно самому, почему не атомные а дизель электрические. Оказалось что они нужны разные. Чего спорить?! smile.gif

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»


»
»
»
»
29


ПОГОДА
Четверг, 22 июня
Облачно
небольшой дождь
Температура н/д: 17  ⁄  33
Давление н/д: 727  ⁄  727
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 89%
Ветер: C-В 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх