НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Апреля 2016, 13:48, источник: rg.ru

Пуск ракеты "Калибр" произведен с подлодки "Северодвинск"

Пуск ракеты "Калибр" произведен с подлодки "Северодвинск"
Субмарина "Северодвинск" поразила береговую учебную цель крылатой ракетой "Калибр". Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

"Экипаж новейшей многоцелевой атомной подводной лодки Северного флота проекта 885 "Северодвинск" в рамках выполнения плана боевой подготовки выполнил из подводного положения успешный пуск крылатой ракеты морского базирования "Калибр" из акватории Баренцева моря по береговой учебной цели на полигоне Чижа в Архангельской области", - сказал собеседник агентства. По его словам, ракета поразила цель "с высокой точностью".

Представители командования и подводных сил Северного флота наблюдали за пуском "Калибра" с борта БПК "Вице-адмирал Кулаков".

Справка "РГ"

Крылатые ракеты "Калибр" (по классификации НАТО Sizzler, что значит "Испепелитель") были впервые успешно испытаны 17 сентября 2012 года в акватории Каспийского моря. Могут летать как на дозвуковых, так и на сверхзвуковых скоростях на высоте от 50 до 150 метров. По информации Минобороны, дальность стрельбы "Калибром" составляет 2 тысячи километров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев