НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Апреля 2016, 09:53, источник: www.i-mash.ru

РКК "Энергия" приступит к строительству космического корабля "Федерация" летом

РКК "Энергия" приступит к строительству космического корабля "Федерация" летом
Создание нового российского космического корабля "Федерация" в железе начнется летом 2016 года, сообщил генконструктор ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Евгений Микрин.

"Сейчас идет этап разработки технической документации, он должен закончиться в июне. После этого должен быть заключен еще один контракт, который позволит поступить к изготовлению узлов и агрегатов корабля, разработке программного обеспечения", - приводит слова Микрина ТАСС. Заявления сделано по итогам научно-технического совета РКК "Энергия".

До первого запуска "Федерации" осталось пять лет: в беспилотным варианте запланирован на 2021 год, а первый запуск с космонавтами на борту планируется на 2023 год. "Сейчас готовится пятилетний график работ (по кораблю "Федерация"), в течение месяца-двух он будет утвержден", - сказал генконструктор.

Космический корабль разработки РКК "Энергия" предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. Численность экипажа составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, при полете в составе орбитальной станции - до 1 года. Для выведения корабля на орбиту планируется использовать ракету-носитель тяжелого класса "Ангара-А5В".
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев