НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Россиянка, пострадавшая от террористической атаки в Тунисе вернулась на родину

Россиянка, пострадавшая от террористической атаки в Тунисе вернулась на родину
Как сообщают информационные источники, девушка прибыла в аэропорт Домодедово 5 июля. По прибытию ей была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Как стало известно, трагедия произошла в отеле «Рио Империал Мархаба», где молодая девушка находилась в момент трагедии. 54-летняя мать пострадавшей от полученных травм скончалась на месте. Сама же пострадавшая с незначительными повреждениями плеча и ноги была госпитализирована в ближайшее лечебное учреждение и там прооперирована.

Для приема больной в Домодедово был использован специальный аппарат – амбулифт, способный подняться на высоту двери самолета.

Теракт, произошедший в городе Сус, считается самым громким за всю историю Туниса. Из-за низкого уровня охраны, на территорию отеля удалось проникнуть террористу, замаскировавшемуся под отдыхающего. Проникнув внутрь, он открыл огонь из оружия по ничего не подозревающим туристам. В результате теракта погибли 38 человек, и более 40 получили тяжелые ранения. Среди них 30 жителей Великобритании, а также туристы из Португалии, Индии, Бельгии и Ирландии.

Среди погибших была и гражданка нашей страны Т.В. Хоменко. Ее дочь Е.Н. Хоменко получила тяжелые ранения. Как сообщают источники правоохранительных органов, террористом был местный студент 23-х лет, принадлежащий к группировке «Исламское государство».
Среди очевидцев происшествия был также и россиянин, который дал следующее интервью:
«В 11:50, примерно, выходя из отеля, я увидел, что на ресепшене началось какое-то движение. Охранники отеля выбегали на улицу с озабоченными лицами. Мне сразу захотелось посмотреть, что там происходит.

Выйдя на улицу, я сразу увидел три трупа, лежащих возле порога. Пожилой мужчина и две женщины, внешне напоминавшие туристов из восточной Европы. По Словам одного из секьюрити, нападение совершил подросток, прибывший на пляж на одном из катеров, который стал сразу расстреливать отдыхающих»

По его словам неизвестно пострадал ли еще кто-либо из российских туристов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев