НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Марта 2015, 15:50, источник: lenta.ru

Украинские силовики перекрыли Крещатик

Украинские силовики перекрыли Крещатик
Украинские силовики, участвовавшие в боевых действиях на востоке Украины, перекрыли улицу Крещатик в центре Киева напротив здания министерства аграрной политики и продовольствия. На акцию протеста вышли около 500 военнослужащих, сообщает ТАСС.

Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел глава ведомства Алексей Павленко, а также, чтобы правительство выделило им обещанную землю, как участникам боевых действий.

В 2014 году кабмин Украины принял решение о бесплатном предоставлении участникам силовой операции в Донбассе участков земли. В начале марта Госземагентство Украины сообщало, что с июня 2014 года в ведомство поступило 27,9 тысячи заявлений на получение земельных участков. Были предоставлены разрешения на отвод 16,2 тысячи наделов участникам АТО («антитеррористической операцией» Киев называет силовые действия в Донбассе).

В то же время, как отмечает ТАСС, на сегодняшний день процесс затянулся на неопределенный срок из-за того, что получение земли не оформляется юридически.

В конце января — начале февраля 2015 года в Киеве прошли акции протеста, участниками которых были бойцы добровольческого батальона «Айдар». Они вышли на улицу на фоне слухов о возможном расформировании батальона и попытались штурмовать здание украинского оборонного ведомства. В итоге никаких изменений в работе вооруженного формирования не было произведено.

Также протестовали и представители «Всеукраинского батальонного братства». Они требовали введения военного положения и отставки президента, министра обороны, а также глав СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2015, 12:52
zoller
За убийства мирных жителей, участки 2 на 1 метр им нужны !!!!