НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 16 Апреля
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
8 Августа 2014, 12:51, источник: Первое городское (Видео)

Невыполнение предписаний влетит в копеечку!

Невыполнение предписаний влетит в копеечку!
Согласно изменениям в Кодексе об административных правонарушениях, которые вступят в силу с 1 сентября текущего года, управляющим кампаниям грозит штраф до 300 тысяч рублей за невыполнение предписаний жилищных инспекторов.

Штрафные санкции в отношении управляющих организаций увеличены в 20 раз. Компаниям, игнорирующим предписания жилищных инспекторов об устранении выявленных нарушений, грозят штрафы в размере: от 50 до 100 тысяч рублей на должностных лиц и от 200 до 300 тысяч – на юридических. Только с начала этого года в жилищной инспекцией Хакасии рассмотрено около 30 административных дел по статье 19.5.

По данной статье в конце июля к административной ответственности привлечена и одна из саяногорских управляющих кампаний. За воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом и отказ передать товариществу собственников жилья необходимый пакет документов управляющая кампания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Августа 2014, 16:26
dmitpd
и откуда они будут эти деньги брать? Тут не штрафы нужно им а другие санкции.