НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сен 2025
23 Сентября 2026, 23:39, источник: Газета «Хакасия»

В Новосибирске полпред Президента оценил эффективность бюджетных расходов

В Новосибирске полпред Президента оценил эффективность бюджетных расходов
В Новосибирске полпред Президента оценил эффективность бюджетных расходов
Источник: Пресс-служба Полпреда Президента РФ в СФО

Анатолий Серышев принял участие в выездном заседании Контрольной комиссии федерального казначейства под председательством первого заместителя руководителя ведомства Эли Исаева.

Главная тема – контроль целевого и эффективного расходования бюджета на ключевые социально экономические проекты. Участники рассмотрели результаты проверок по использованию средств господдержки и фондов капремонта, расходов по федеральному проекту «Создание сети современных кампусов», реализации инфраструктурных проектов в особых экономических зонах.

Важным достижением этого года стал ввод в эксплуатацию Центра коллективного пользования «СКИФ».

Этот объект не был бы построен, если бы не было объединения усилий и президентского контроля, который обеспечивал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в еженедельном режиме, – подчеркнул министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ключевым событием стало и создание кампуса международного уровня Новосибирского государственного университета. Заявки на строительство кампусов также поступили от Красноярского края, Иркутской, Кемеровской и Омской областей.

Приоритетным направлением остаётся модернизация и капремонт жилого фонда. За два года обновление пережили более 13 тысяч многоквартирных домов, где проживают около 1,8 миллиона человек. Внимание также уделяется развитию особых экономических зон (ОЭЗ). В Сибири действует 10 ОЭЗ различного профиля.

По словам Анатолия Серышева, важную роль в осуществлении масштабных проектов играет федеральное казначейство, которое является одним из ключевых администраторов бюджетных потоков. Полпред отметил важность современных подходов для прозрачности и результативности расходов и подчеркнул, что задача состоит в том, чтобы финансирование работало на благо граждан и государства.

Источник фото:Пресс-служба Полпреда Президента РФ в СФО

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев