НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Февраля 2023, 12:30, источник: ria.ru

Фургал получил 22 года

Фургал получил 22 года
Люберецкий суд Подмосковья на основе обвинительного вердикта присяжных приговорил к 22 годам колонии строгого режима экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу об организации двух убийств и одного покушения, сообщил корреспондент РИА Новости из суда.
"По совокупности <…> окончательно назначить Фургалу наказание в виде лишения свободы на срок 22 года с отбыванием в колонии строгого режима", — огласил решение судья.

Заседатели 2 февраля признали Фургала виновным в организации двух убийств и одного покушения, а также в обороте оружия, но по этому эпизоду вышел срок давности. По мнению присяжных, бывший губернатор не заслуживает снисхождения.
Из-за этого прокуроры на стадии прений попросили суд приговорить Фургала к 23 годам колонии строгого режима по совокупности наказаний за три преступления. Обвинители согласились, что из-за истечения сроков давности эпизод об обороте оружия не должен учитываться.
Защита всех подсудимых (Фургала и его предполагаемых сообщников) настаивает на их полном оправдании. Они попросили председательствующего судью воспользоваться правом вето на вердикт, распустить коллегию присяжных и направить дело на новое рассмотрение в ином составе.
Закон описывает вышеуказанное право как возможность суду не согласиться с мнением заседателей на основе своего внутреннего убеждения при оценке доказательств, основанного на его более высоких, чем у жюри, юридических компетенциях.

Фургала задержали 9 июля 2020 года. По версии следствия, в 2004-2005 годах он организовал покушение на бизнесмена Александра Смольского и убийства предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова. Вину Фургал не признает. Также на скамье подсудимых — его предполагаемые сообщники Марат Кадыров, Андрей Карепов и Андрей Палей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев