Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Pa-ha
    SNAILKICK вернулся
    Pa-ha - 02 июн
  • мирт
    Презентация новых книг Татьяны Мельниковой
    мирт - 23 май
  • Sana
    Billie Eilish - bad guy
    Sana - 22 май
  • Продам дачу на айдае (ост. Арык)
    tamarashepl - 15 май
  • мирт
    Любые события нашей жизни нас
    мирт - 09 май
  • мирт
    Карантин, вирус, самоизоляция - это
    мирт - 02 май
  • мирт
    Новинки к 9 мая
    мирт - 02 май
  • АнтиДот
    Народ забил..
    АнтиДот - 23 апр
  • Продам недострой в Летнике
    tamarashepl - 22 апр
  • Короновирус не опасен.
    Мимо проходил. - 20 апр
Печатать новость
07 февраля 2020, 01:54, источник: lenta.ru

Samsung начала блокировать телевизоры россиян

Samsung начала блокировать телевизоры россиян
Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ рассказали о блокировке оборудования. В компании объяснили блокировку следованию внутренним правилам и законам, передает TJournal.

О том, что Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян, рассказали читатели издания. По словам одного из них, на устройстве перестали запускаться приложения и появилась надпись о том, что телевизор не функционирует полноценно в данном регионе. Владелец девайса заявил, что приобрел его в декабре 2019 года в одном из отечественных интернет-магазинов. Он отметил, что после первого включения девайс авторизовался на сайте Samsung как оригинальный.

Издание обратило внимание на то, что подобные жалобы появились у других россиян, а также жителей Белоруссии, Украины и Молдавии. Например, пользователь техники Samsung из Белоруссии сообщал, что приобретенный им в Польше телевизор корейской компании был растаможен, однако не избежал блокировки.

В статьях на тему блокировки объяснялось, что телевизоры перестают функционировать из-за того, что были ввезены в страну нелегальным способом или эксплуатировались не по месту приобретения. Издание замечает, что пользователи сети нашли решение проблемы переключением региона в сервисных настройках.

Samsung отреагировала на проблему и заявила, что заблокированный телевизор мог быть изготовлен для другого региона, из-за чего компания не гарантирует работу всех его функций. Компания посоветовала не переключать регион использования и приобретать технику только у официальных ретейлеров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

07 февраля 2020, 15:16
eXL
Совсем охренели, я купил телевизор, он моя собственность, а какие то узкоглазые будут решать будет он работать или нет ?
08 февраля 2020, 09:20
Pa-ha
ЦИТАТА (eXL @ 07 февраля 2020, 15:16)
Совсем охренели, я купил телевизор, он моя собственность, а какие то узкоглазые будут решать будет он работать или нет ?

Тебя кто-то заставляет покупать именно Самсунг и именно у левых продаванов?
08 февраля 2020, 17:49
eXL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 08 февраля 2020, 09:20)
Тебя кто-то заставляет покупать именно Самсунг и именно у левых продаванов?

Нет, не заставляет. А как их сортировать левые они или правые ? Читал, люди пишут что покупали в обычных магазинах и
интернет магазинах.
08 февраля 2020, 17:50
BENC
Гнунус ниедет нихрена)))
09 февраля 2020, 10:09
eXL
ЦИТАТА (BENC @ 08 февраля 2020, 17:50)
Гнунус ниедет нихрена)))

Думать они о себе слишком много стали, цены конские, да еще и выебоны тухлые.
09 февраля 2020, 10:20
Pa-ha
ЦИТАТА (eXL @ 08 февраля 2020, 17:49)
Нет, не заставляет. А как их сортировать левые они или правые ? Читал, люди пишут что покупали в обычных магазинах и
интернет магазинах.

В статье речь о не сертифицированных в России телевизорах. Какие нахрен обычные магазины?
09 февраля 2020, 12:01
eXL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 февраля 2020, 10:20)
В статье речь о не сертифицированных в России телевизорах. Какие нахрен обычные магазины?

Я не об этой статье, где то в другом месте читал.
09 февраля 2020, 12:08
Северянин
ЦИТАТА (eXL @ 09 февраля 2020, 12:01)
Я не об этой статье, где то в другом месте читал.

Самсунг же официально ответил что речь только о несертифицированных ТВ для данного региона. Всё по закону. Единственное, покупателя должны были об этом предупредить. Те же продавцы. Ну это уже другой вопрос.
Если покупатель приобретает гаджеты в "мутных" магазинах, то должен сам мониторить возможные проблемы в будущем... umnik.gif

https://www.samsung.com/ru/support/tv-audio...a-certified-tv/

https://www.rbc.ru/technology_and_media/06/...andex.ru%2Fnews
11 февраля 2020, 14:54
Ворота Сервис
Вот где логика! Если товар произведен самим производителем, и нет различных характеристик для отдельных стран и регионов для чего блокировать и весь этот цирк? (как например с воротами - ворота европейских производителей не рассчитаны для нашего климата). Может быть это более качественные телеки, а для России делают третий сорт?
11 февраля 2020, 15:17
Pa-ha
ЦИТАТА (Ворота Сервис @ 11 февраля 2020, 14:54)
Вот где логика! Если товар произведен самим производителем, и нет различных характеристик для отдельных стран и регионов  для чего блокировать и весь этот цирк? (как например с воротами - ворота европейских производителей не рассчитаны для нашего климата). Может быть это более качественные телеки, а для России делают третий сорт?

Предлагаешь сертификацию отменить?
11 февраля 2020, 15:25
Ворота Сервис
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 февраля 2020, 15:17)
Предлагаешь сертификацию отменить?

Нет, предлагаю брать СяоМи biggrin.gif
11 февраля 2020, 19:05
Pa-ha