НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Июня 2017, 13:43, источник: ria.ru

Telegram внесли в реестр Роскомнадзора

Telegram внесли в реестр Роскомнадзора
"Telegram внесен в реестр. Номер реестровой записи – 90-РР", — сказал он.
Ранее в среду глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. Таким образом, Telegram начал работать в правовом поле России, отметил глава Роскомнадзора.

В среду основатель Telegram Дуров заявил, что если речь идет о предоставлении Роскомнадзору исключительно регистрационных данных Telegram, то он согласен на включение мессенджера в реестр. При этом Дуров заявил, что команда Telegram не собирается выполнять требования "закона Яровой", назвав его "нереализуемым технически".

На фоне спора между Роскомнадзором и Telegram ФСБ сообщила, что террористы в России для связи между собой и со своими кураторами из-за границы наиболее активно используют как раз Telegram. Более того, по данным ФСБ, этот мессенджер использовался смертником и его зарубежным куратором на всех стадиях подготовки теракта в метро Петербурга. А во вторник замглавы Федеральной службы охраны (ФСО) Николай Кондратюк в беседе с РИА Новости выразил мнение, что ограничение работы мессенджера Telegram в России оправдано с точки зрения безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев