НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2017, 13:17, источник: games.mail.ru

Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею

Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею
Приказ Министерства спорта РФ об официальном признании киберспортивных дисциплин зарегистрировали в Министерстве юстиции. Теперь киберспорт включен во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, в котором перечислены «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». В том же разделе, в частности, находятся футбол, хоккей и баскетбол.

Как считают в Федерации компьютерного спорта России, приказ — очень важный шаг, который поможет дальше развивать киберспортивную инфраструктуру страны. Кроме того, в будущем возможно проведение официальных чемпионатов России, а киберспортсмены смогут получать звания и разряды.

«Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с «большим спортом», — заявил президент ФКС Дмитрий Смит. Вместе с тем, он заметил, что «с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Апреля 2017, 09:41
deosxf
Лучше бы тогда ананизм к спорту прировняли facepalm.gif
18 Апреля 2017, 11:49
Зорбинг
deosxf, скоро у него будет фанатов больше чем у футбола.
18 Апреля 2017, 12:04
listening
+ литробол
18 Апреля 2017, 12:47
Шkoda
yes.gif clap.gif наконец-то !!!! clap_1.gif russi.gif
18 Апреля 2017, 13:24
eXL
ЦИТАТА (deosxf @ 18 Апреля 2017, 09:41)
Лучше бы тогда ананизм к спорту прировняли facepalm.gif

Если "киберспорт" это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика.
18 Апреля 2017, 13:37
Дэн™
Будущее неизбежно, сколько бы тут не ворчали smile.gif
18 Апреля 2017, 15:57
Шkoda
Дэн™, А чего ворчать. Просто людям странным это кажется. У нас киберспорт был официально, но помойму пропал толи 2006, толи 2008 г. Мкждународные стандарты не прошли, в любом случае я мельком проглядывала до 2009 года, а потом бросила. Сейчас, как бы залезла посмотреть на радостях newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif - не чего себе! Насколько он популярен стал. Киберспорт это не просто по клавишам тыкать в него не попадают игры, в которых все зависит от случайности или везения, чтобы выиграть там нужно думать, почти как в шахматах. Это довольно большие денежные обороты. Там есть команды, тренеры, кубки. По киберспорту в России есть вроде как только один ВУЗ-РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) из википедии как расшифровывается это все дело Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма — первый и крупнейший в стране университет физической культуры. Основан 29 мая 1918 года в Москве как Московский институт физической культуры В 1934 году институт был награжден орденом Ленина, за что и получил название Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), который обучает по этой специальности http://it.sportedu.ru/



Международные чемпионаты так же показывают по ТВ - красиво и зрелищно между прочим. к примеру



Турниры World of Tanks https://www.youtube....wgesportscis кому интересно.
19 Апреля 2017, 00:19
ygurt
ну все дисциплины, кроме танков могут быть саортивными laugh.gif
19 Апреля 2017, 07:54
eXL
ЦИТАТА (Шkoda @ 18 Апреля 2017, 15:57)
Дэн™, А чего ворчать. Просто людям странным  это кажется.

Кафедры забивания козла у них там нет ? Ну а так то да, какой бы ты ху...хренью не занимался всегда найдутся единомышленники. А чуть позже те кто захочет срубить бабла с этих придурков.
19 Апреля 2017, 10:32
listening
ЦИТАТА (eXL @ 19 Апреля 2017, 07:54)
Кафедры забивания козла у них там нет ? Ну а так то да, какой бы ты ху...хренью не занимался всегда найдутся единомышленники. А чуть позже те кто захочет срубить бабла с этих придурков.

будут. вместо физкультуры- час танчиков
19 Апреля 2017, 13:31
Dyurandel
Интересно а тренировать будут ? или школы построят как в Китае ???
23 Апреля 2017, 11:36
Dyurandel
Чемпионат мира по доте 2
8 Мая 2017, 20:33
Шkoda
ЦИТАТА (Dyurandel @ 19 Апреля 2017, 13:31)
Интересно а тренировать будут ? или школы построят как в Китае ???

это лучше узнать здесь https://www.cyberspo...bersport.ru/ все равно участвуют же, значит тренируют подготавливают

------------- Добавлено 8 Мая 2017, 20:51 -------------