НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Вирусный Гепатит С: особенности заболевания
    Berg Master - 17 янв.
  • Т-34
    Adronic™ - 15 янв.
  • Мифы и правда о сахарном диабете и курении
    Berg Master - 13 янв.
  • Куплю неисправный мопед не дорого
    25665535 - 11 янв.
  • ну все что обещали выполнили
    Gunner - 10 янв.
  • "Голос" новичку блогеру
    Urs - 09 янв.
  • Маникюр+наращивание ногтей+гель-лак. Ручная
    android - 08 янв.
  • 2019
    SgS - 01 янв.
  • Граждане! С Новым Вас Годом!
    Jan - 31 дек.
  • Эстетическая ценность и проверенное качество: межкомнатные двери
    Berg Master - 29 дек.
Печатать новость
17 апреля 2017, 13:17, источник: games.mail.ru

Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею

Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею
Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею
Приказ Министерства спорта РФ об официальном признании киберспортивных дисциплин зарегистрировали в Министерстве юстиции. Теперь киберспорт включен во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, в котором перечислены «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». В том же разделе, в частности, находятся футбол, хоккей и баскетбол.

Как считают в Федерации компьютерного спорта России, приказ — очень важный шаг, который поможет дальше развивать киберспортивную инфраструктуру страны. Кроме того, в будущем возможно проведение официальных чемпионатов России, а киберспортсмены смогут получать звания и разряды.

«Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с «большим спортом», — заявил президент ФКС Дмитрий Смит. Вместе с тем, он заметил, что «с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 апреля 2017, 09:41
deosxf
Лучше бы тогда ананизм к спорту прировняли facepalm.gif
18 апреля 2017, 11:49
Зорбинг
deosxf, скоро у него будет фанатов больше чем у футбола.
18 апреля 2017, 12:04
listening
+ литробол
18 апреля 2017, 12:47
Шkoda
yes.gif clap.gif наконец-то !!!! clap_1.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
18 апреля 2017, 13:24
eXL
ЦИТАТА (deosxf @ 18 апреля 2017, 09:41)
Лучше бы тогда ананизм к спорту прировняли facepalm.gif

Если "киберспорт" это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика.
18 апреля 2017, 13:37
Дэн™
Будущее неизбежно, сколько бы тут не ворчали smile.gif
18 апреля 2017, 15:57
Шkoda
Дэн™, А чего ворчать. Просто людям странным это кажется. У нас киберспорт был официально, но помойму пропал толи 2006, толи 2008 г. Мкждународные стандарты не прошли, в любом случае я мельком проглядывала до 2009 года, а потом бросила. Сейчас, как бы залезла посмотреть на радостях newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif - не чего себе! Насколько он популярен стал. Киберспорт это не просто по клавишам тыкать в него не попадают игры, в которых все зависит от случайности или везения, чтобы выиграть там нужно думать, почти как в шахматах. Это довольно большие денежные обороты. Там есть команды, тренеры, кубки. По киберспорту в России есть вроде как только один ВУЗ-РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) из википедии как расшифровывается это все дело Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма — первый и крупнейший в стране университет физической культуры. Основан 29 мая 1918 года в Москве как Московский институт физической культуры В 1934 году институт был награжден орденом Ленина, за что и получил название Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), который обучает по этой специальности http://it.sportedu.ru/



Международные чемпионаты так же показывают по ТВ - красиво и зрелищно между прочим. к примеру



Турниры World of Tanks https://www.youtube.com/user/wgesportscis кому интересно.
19 апреля 2017, 00:19
ygurt
ну все дисциплины, кроме танков могут быть саортивными laugh.gif
19 апреля 2017, 07:54
eXL
ЦИТАТА (Шkoda @ 18 апреля 2017, 15:57)
Дэн™, А чего ворчать. Просто людям странным  это кажется.

Кафедры забивания козла у них там нет ? Ну а так то да, какой бы ты ху...хренью не занимался всегда найдутся единомышленники. А чуть позже те кто захочет срубить бабла с этих придурков.
19 апреля 2017, 10:32
listening
ЦИТАТА (eXL @ 19 апреля 2017, 07:54)
Кафедры забивания козла у них там нет ? Ну а так то да, какой бы ты ху...хренью не занимался всегда найдутся единомышленники. А чуть позже те кто захочет срубить бабла с этих придурков.

будут. вместо физкультуры- час танчиков
19 апреля 2017, 13:31
Dyurandel
Интересно а тренировать будут ? или школы построят как в Китае ???
23 апреля 2017, 11:36
Dyurandel
Чемпионат мира по доте 2
08 мая 2017, 20:33
Шkoda
ЦИТАТА (Dyurandel @ 19 апреля 2017, 13:31)
Интересно а тренировать будут ? или школы построят как в Китае ???

это лучше узнать здесь https://www.cybersport.ru/ все равно участвуют же, значит тренируют подготавливают

------------- Добавлено 08 мая 2017, 20:51 -------------