НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Проверьте пожалуйста, открывается ли у вас этот сайт
    Sana - 26 апр.
  • Good morning
    E-moll - 25 апр.
  • Рисовашки
    Urs - 18 апр.
  • 40
    Gunner - 16 апр.
  • Подарки для моих ровесниц!
    Жанна Викторовна - 13 апр.
  • Образцы новой техники в строительной отрасли будут рекламироваться на выставке в г. Пермь
    fsenergo - 11 апр.
  • соседи извените
    Gunner - 08 апр.
  • Племенные хорьки 2017
    soni - 08 апр.
  • Вы точно знаете все о своей фигуре?
    Жанна Викторовна - 07 апр.
  • Игрушки из последних заказов)
    Marishk@ - 05 апр.
Печатать новость
17 апреля 2017, 13:17, источник: games.mail.ru

Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею

Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею
Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею
Приказ Министерства спорта РФ об официальном признании киберспортивных дисциплин зарегистрировали в Министерстве юстиции. Теперь киберспорт включен во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, в котором перечислены «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». В том же разделе, в частности, находятся футбол, хоккей и баскетбол.

Как считают в Федерации компьютерного спорта России, приказ — очень важный шаг, который поможет дальше развивать киберспортивную инфраструктуру страны. Кроме того, в будущем возможно проведение официальных чемпионатов России, а киберспортсмены смогут получать звания и разряды.

«Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с «большим спортом», — заявил президент ФКС Дмитрий Смит. Вместе с тем, он заметил, что «с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 апреля 2017, 09:41
deosxf
Лучше бы тогда ананизм к спорту прировняли facepalm.gif
18 апреля 2017, 11:49
Зорбинг
deosxf, скоро у него будет фанатов больше чем у футбола.
18 апреля 2017, 12:04
listening
+ литробол
18 апреля 2017, 12:47
Шkoda
yes.gif clap.gif наконец-то !!!! clap_1.gif 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
18 апреля 2017, 13:24
eXL
ЦИТАТА (deosxf @ 18 апреля 2017, 09:41)
Лучше бы тогда ананизм к спорту прировняли facepalm.gif

Если "киберспорт" это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика.
18 апреля 2017, 13:37
Дэн™
Будущее неизбежно, сколько бы тут не ворчали smile.gif
18 апреля 2017, 15:57
Шkoda
Дэн™, А чего ворчать. Просто людям странным это кажется. У нас киберспорт был официально, но помойму пропал толи 2006, толи 2008 г. Мкждународные стандарты не прошли, в любом случае я мельком проглядывала до 2009 года, а потом бросила. Сейчас, как бы залезла посмотреть на радостях newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif - не чего себе! Насколько он популярен стал. Киберспорт это не просто по клавишам тыкать в него не попадают игры, в которых все зависит от случайности или везения, чтобы выиграть там нужно думать, почти как в шахматах. Это довольно большие денежные обороты. Там есть команды, тренеры, кубки. По киберспорту в России есть вроде как только один ВУЗ-РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) из википедии как расшифровывается это все дело Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма — первый и крупнейший в стране университет физической культуры. Основан 29 мая 1918 года в Москве как Московский институт физической культуры В 1934 году институт был награжден орденом Ленина, за что и получил название Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), который обучает по этой специальности http://it.sportedu.ru/



Международные чемпионаты так же показывают по ТВ - красиво и зрелищно между прочим. к примеру



Турниры World of Tanks https://www.youtube.com/user/wgesportscis кому интересно.
19 апреля 2017, 00:19
ygurt
ну все дисциплины, кроме танков могут быть саортивными laugh.gif
19 апреля 2017, 07:54
eXL
ЦИТАТА (Шkoda @ 18 апреля 2017, 15:57)
Дэн™, А чего ворчать. Просто людям странным  это кажется.

Кафедры забивания козла у них там нет ? Ну а так то да, какой бы ты ху...хренью не занимался всегда найдутся единомышленники. А чуть позже те кто захочет срубить бабла с этих придурков.
19 апреля 2017, 10:32
listening
ЦИТАТА (eXL @ 19 апреля 2017, 07:54)
Кафедры забивания козла у них там нет ? Ну а так то да, какой бы ты ху...хренью не занимался всегда найдутся единомышленники. А чуть позже те кто захочет срубить бабла с этих придурков.

будут. вместо физкультуры- час танчиков
19 апреля 2017, 13:31
Dyurandel
Интересно а тренировать будут ? или школы построят как в Китае ???
23 апреля 2017, 11:36
Dyurandel
Чемпионат мира по доте 2

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»




»
»
»
»
ПОГОДА
Среда, 26 апреля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 3  ⁄  22
Давление н/д: 742  ⁄  741
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю-В 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх