НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
4 Апреля 2017, 08:23, источник: news.liga.net

Теракт в Санкт-Петербурге

Теракт в Санкт-Петербурге
В понедельник, 3 апреля, около 14:40 по киевскому времени между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге прогремел взрыв.

В результате теракта, по данным Минздрава РФ, пострадали 47 человек: 7 человек погибли на месте взрыва в метро, еще один скончался в машине скорой, двое умерли в больнице. Таким образом, на данный момент 10 погибших и еще 37 госпитализированных.

Также на станции метро Площадь Восстания в Санкт-Петербурге силовики обнаружили и обезвредили еще одно несработавшее взрывное устройство.

Генпрокуратура РФ квалифицировала сегодняшнее происшествие в Петербурге как террористический акт.

[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Апреля 2017, 14:31
Северянин
Всё таки мне кажется что такие печальные новости на российском сайте должны отображать российские СМИ, но не украинские.
В заголовке ошибка - РАЗ, по киевскому времени как то коробит слух - ДВА. ИМХО...
4 Апреля 2017, 14:40
Дэн™
Северянин, Да какая разница кто освещает? Беда не имеет ни границ ни хозяев.

------------- Добавлено 4 Апреля 2017, 15:34 -------------

СБУ вызвалась помочь российским коллегам расследовать теракт в Петербурге

Служба безопасности Украины (СБУ) может помочь России с расследованием теракта в Санкт-Петербурге, если это будет необходимо. Об этом во вторник, 4 апреля, заявил советник главы спецслужбы Юрий Тандит, передает «112 Украина».

«Есть версии (у СБУ — прим. «Ленты.ру»), мы их пока не комментируем», — сообщил Тандит. Он отметил, что все страны, имеющие опыт борьбы с терроризмом, готовы содействовать в борьбе с этим злом. «Если нужно будет, мы тоже можем помочь», — сказал чиновник. Также он выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате теракта.

Ранее во вторник стало известно имя вероятного исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга. По словам официального представителя Госкомитета национальной безопасности Киргизии Рахата Сулайманова, террористом-смертником был 22-летний гражданин России Акбаржон Джалилов, родившийся в Киргизии.

До этого была выдвинута версия о том, что исполнителем теракта был 23-летний выходец из Средней Азии.

Днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» в вагоне поезда произошел взрыв. 11 человек погибли, более 50 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следствие рассматривает и другие версии случившегося.

https://lenta.ru/new...7/04/04/sbu/

Эт что происходит?
4 Апреля 2017, 16:11
OVM
Теракт в Санкт-Питербурге...ошибка в названии города...глаза режетsad.gif((
4 Апреля 2017, 16:13
Sana
ЦИТАТА (OVM @ 4 Апреля 2017, 16:11)
Теракт в Санкт-Питербурге...ошибка в названии города...глаза режетsad.gif((

Исправил.
4 Апреля 2017, 19:11
Pa-ha
Спецслужбы Киргизии назвали имя вероятного исполнителя теракта в метро
Вероятным исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга был гражданин России, выходец из Киргизии 22-летний Акбаржон Джалилов, заявили спецслужбы республики. Как сообщал ранее «Интерфакс», террорист-смертник действовал в одиночку. «Коммерсантъ» указывал на то, что взрыв готовила организованная группа

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/s...rom=newsfeed
5 Апреля 2017, 02:41
Jupiter
ЦИТАТА
По данным издания, одним из подозреваемых является 22-летний Акбаржон Джалилов, выходец из киргизского города Ош, который уже более шести лет живет в Санкт-Петербурге и за все время нахождения в России сменил несколько паспортов.
Более шести лет это со скольки он гражданин РФ, с 16, с 15, с 14...? И на каком основании он стал гражданином РФ в таком возрасте. Возможно родня у него в России живет, но о ней почему-то ничего не сказали, только о родне в Киргизии. И почему, да и вообще что значит сменил несколько паспортов. Потерял что ли и получил новые, или на новое имя каждый раз новый паспорт получал. Читается прям как фантастический детектив про шпионов...
5 Апреля 2017, 04:00
Adronic™
del

------------- Добавлено 5 Апреля 2017, 04:01 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 4 Апреля 2017, 14:31)
Всё таки мне кажется что такие печальные новости на российском сайте должны отображать российские СМИ, но не украинские.
В заголовке ошибка - РАЗ, по киевскому времени как то коробит слух - ДВА. ИМХО...

поддерживаю...
Как-то неправильно... dry.gif

------------- Добавлено 5 Апреля 2017, 04:03 -------------

ЦИТАТА (Дэн™ @ 4 Апреля 2017, 14:40)
Северянин, Да какая разница кто освещает? Беда не имеет ни границ ни хозяев.


ЦИТАТА (Дэн™ @ 4 Апреля 2017, 15:34)

https://lenta.ru/new...7/04/04/sbu/

Эт что происходит?

В этом случае очень большая разница! Ибо есть очень обоснованные мнения причастности Укров к этому! devil.gifДа даже и нет если: dry.gif

------------- Добавлено 5 Апреля 2017, 04:07 -------------

Дэн™, помнишь? Разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ
Саяногорск Инфо - 


*************
а тут вдруг СБУ , и САМИ предлагают помощь!??? mad.gif
Не находишь странно такое сострадание ВДРУГ "братскому" государству ...???? dry.gif

ЦИТАТА (Дэн™ @ 25 Декабря 2016, 22:43)
Да и хрен на них, нам то какая разница от их слов.
5 Апреля 2017, 10:15
Жена мужа
Мне вот интересно, почему, когда все только произошло, единственный канал, который сообщил эти новости был, если не ошибаюсь, Россия-24. Первый канал молчал. Я про эту новость узнала от питерских девченок с мамского форума, как то вообще не понятно dry.gif
5 Апреля 2017, 12:11
Качинский
ЦИТАТА (Дэн™ @ 4 Апреля 2017, 15:34)
Днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» в вагоне поезда произошел взрыв. 11 человек погибли, более 50 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следствие рассматривает и другие версии случившегося.

Уже 14 погибли, чера передавали.
Жена мужа, наверное потому-что всё меньше и меньше людей смотрят телевизор, ну или ждали команду освещать или нет и как освещать...
5 Апреля 2017, 12:18
Pa-ha
ЦИТАТА (Жена мужа @ 5 Апреля 2017, 10:15)
Мне вот интересно, почему, когда все только произошло, единственный канал, который сообщил эти новости был, если не ошибаюсь, Россия-24. Первый канал молчал. Я про эту новость узнала от питерских девченок с мамского форума, как то вообще не понятно dry.gif

Первыми отреагировали интернет порталы (Фонтанка) и информ агентства (ТАСС, РИА). Я на АШе от Питерцев узнал.
Из ТВ - Лайф почти сразу сообщил. Это нормально, когда у нас произошла авария на ГЭС, центральные каналы тоже не сразу подключились.
5 Апреля 2017, 14:58
Jupiter
ЦИТАТА (Жена мужа @ 5 Апреля 2017, 10:15)
Мне вот интересно, почему, когда все только произошло, единственный канал, который сообщил эти новости был, если не ошибаюсь, Россия-24. Первый канал молчал. Я про эту новость узнала от питерских девченок с мамского форума, как то вообще не понятно dry.gif

По московскому времени сообщили об этом в прямом эфире в передаче Время покажет как только случился теракт, так же и на НТВ, не помню как называется передача, по-моему Место встречи.
5 Апреля 2017, 15:58
listening
Эйфелева башня погасла в знак траура по погибшим в Петербурге

Власти Парижа погасили огни подсветки на Эйфелевой башне в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга.
5 Апреля 2017, 18:18
lana--27
Не могу молчать. Реакции на теракт в Питере (Руслан Осташко)
6 Апреля 2017, 01:38
Adronic™
ЦИТАТА (listening @ 5 Апреля 2017, 15:58)
Эйфелева башня погасла в знак траура по погибшим в Петербурге

Власти Парижа погасили огни подсветки на Эйфелевой башне в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Че???
Немцы и французы отказались подсвечивать свои достопримечательности в цвета нашего флага! mad.gif
Ты фильтруй что постишь! дурачек dry.gif
Они нас этим НЕ унизилИ,идиот mad.gif Они показали, КТО они есть просто smile.gif А это все же записывается в ОКП( особой книге Путина)! biggrin.gif
*кстати, и насчет тебя там ведется отдельный раздел... dry.gif
Станы, которые нам симпатизируют,- Они НЕ отключили подсветку, - они окрасили ее в цвета нашего флага! thumbsup.gif
6 Апреля 2017, 01:56
Качинский
ЦИТАТА (Adronic™ @ 6 Апреля 2017, 01:38)
Че???
Немцы и французы отказались подсвечивать свои достопримечательности в цвета нашего флага!  mad.gif
Ты фильтруй что постишь! дурачек dry.gif
Они нас этим НЕ унизилИ,идиот mad.gif  Они показали, КТО они есть просто smile.gif А это все же записывается в ОКП( особой книге Путина)! biggrin.gif 
*кстати, и насчет тебя там ведется отдельный раздел... dry.gif
Станы, которые нам симпатизируют,- Они НЕ отключили подсветку, - они окрасили ее    в цвета нашего флага! thumbsup.gif

Ты чё, опять бухаешь? facepalm.gif Какая разница КАК страны выражают свое соболезнование, кто-то отключил, а кто-то в цвета флага раскрасил, так то их вообще никто не просил соболезновать и не говорил в каком именно стиле это соболезнование должно проявляться, что за бред то? Если тебе например звонят знакомые и выражают соболезнования, ты тоже в книжечку всех записываешь, кто красноречивей был, а кто помощь предлагал, да? Что за люди, произошла трагедия, так и тут срач хотят развести bangin.gif facepalm.gif
6 Апреля 2017, 02:31
Adronic™
ЦИТАТА (Качинский @ 6 Апреля 2017, 01:56)
Ты чё, опять бухаешь?  facepalm.gif Какая разница КАК страны выражают свое соболезнование, кто-то отключил, а кто-то в цвета флага раскрасил, так то их вообще никто не просил соболезновать и не говорил в каком именно стиле это соболезнование должно проявляться, что за бред то? Если тебе например звонят знакомые и выражают соболезнования, ты тоже в книжечку всех записываешь, кто красноречивей был, а кто помощь предлагал, да? Что за люди, произошла трагедия, так и тут срач хотят развести bangin.gif  facepalm.gif

Другие ,например, сделали это! dry.gif и их это не напрягло mad.gif
А фрицы ответили:
"По словам официального представителя сената, вышеназванные города являются побратимами Берлина. Петербург в их число не входит. Поэтому и подсветку менять не стали. "

Зашибись ,да? diablo.gif
6 Апреля 2017, 08:20
Sedoy19
Куда деньги на лечение скидывать? Бухло и вейп убивают Андроника.
6 Апреля 2017, 08:23
Matai Shang
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 6 Апреля 2017, 08:20)
Куда деньги на лечение скидывать? Бухло и вейп убивают Андроника.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Он же деньги на масла потратит для батарейки
6 Апреля 2017, 08:26
Михаил-19
Людей конечно жаль, что пострадали за политику нашего государства. Про соболезнования читал статью в этот же день, что будут похожие действия. Вроде кто выразит соболезнование быстрее или громче и их потом заметят. И было странно смотреть на толпу людей с телефонами вокруг станции метро, видимо они мало что знают о двойных терактах. Нашли же второй огнетушитель, хотя его могли и подкинуть-надо же сказать что хоть что то предотвратили.
6 Апреля 2017, 08:40
Северянин
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 6 Апреля 2017, 08:26)
Людей конечно жаль, что пострадали за политику нашего государства...

А в добропорядочной Норвегии Брейвик за что 77 человек убил?