Какой годный рассказик. - 23:33

- Серега, что творишь? – спросил я, в телефон, стараясь унять волнение в голосе.
- Да ничего такого. А что есть предложения?
- Давай бери бухло, и двигай ко мне. Закуска есть, - предвосхитил я закономерный вопрос.
- Димон у меня денег нет, - поскучнел Сергей.
- Да по херу на коньяк, бери водки, - немного подумав я добавил, - литр.
- Ааа, ну так бы сразу и говорил, потому как на литр водки, деньги я всегда найду, а на твой коньяк, у меня денег нет. А что случилось – то?
- Придешь, расскажу, и без водки тут не обойтись, потому что я на измене лютой.
- Жди, минут через десять буду, - очень серьезным, почти офицерским голосом, произнес Сергей и прервал связь.

- Девушка она очень эффектная, такая жгучая брюнетка, но насколько я понимаю крашеная. Зовут Лиза. Чем-то похожа, на Эльвиру – повелительницу тьмы. Познакомились мы с ней лет шесть назад, когда я на работу к нам в фирму устроился. Она там главным бухгалтером работала. Ну сначала конечно присматривались друг к другу, и тут праздник какой-то неожиданно произошел. То ли день рождения, то ли восьмое марта, впрочем неважно, ну и после того как все подпили изрядно, пошли мы покурить и завязалась у нас беседа, о всяких там параллельных мирах и чертовых дырах. Первый ее вопрос был о том, читал ли я Карлоса Кастаньеду. Ну, я и ляпнул, что читал, хотя на самом деле только слышал про этого гражданина. А чем он там знаменит даже представления не имел, да и не имею. С этого у нас и завязались отношения, но не физические, а чисто разговорно – мистические. Я-то люблю всякие непознанности и таинственности, а ее по видимому, никто кроме меня всерьез не воспринимал. В общем, из всех ее откровений я понял одно, что девушка явно не от мира сего. В смысле адекватности к окружающей действительности, она конечно в полном порядке, - ребенок есть и сама работает бухгалтером, но внутренний мир у нее более насыщенный и пропитан всякими тайными знаками и знамениями. Короче, многое она мне успела поведать, различных теорий, пока не уволилась и лет пять мы с ней не виделись. И вот месяца полтора звонит у меня домофон, а я по запаре даже не спросив кто, открыл дверь. Потом стук в квартиру, я к глазку и не пойму ни хрена, кто пришел, потому как в подъезде полумрак, но вижу по силуэту, что девушка и открыл, конечно. Оппаньки на пороге Лизавета собственной персоной, ну естественно пустил в дом. Она с вином пришла, поговорили о том, о сём, но вижу, гнетет ее что-то, но пока пол бутылки не уговорили, главный разговор не начинался. А потом как прорвало ее. Я говорит, только тебе все могу рассказать, что со мной творится в последнее время. Если с кем другим поделюсь, то меня минимум слушать не будут, а максимум закроют в комнате с мягкими стенами. А ты, сколько меня до этого слушал и ни разу не усомнился в моих словах.

В общем, где-то, с год назад, начали ко мне во сне приходить мертвецы. Причем совершенно посторонние. Бабушки - то мои покойные, каждую ночь снились, так что я привыкшая, да и никакого негатива они не несли. С ними весело, когда они не ссорятся, поговорить можно, о разных вещах, кроме загробной жизни. Но новые покойнички, это уже перебор конечно. И главное веет от них какой-то угрозой, правда еле-еле, но все равно неприятное чувство. Поначалу они не часто являлись, раз в неделю где-то и ничего не говорили просто снится мне, что кто-то стучит ко мне домой, открываю, а там мертвец незнакомой наружности, стоит, пялится на меня и губами шевелит. Но я его не слышу. В квартиру не проходит, потому что я не хочу, но и дверь не дает закрыть и вот мы стоим и все, но видно, что хочет он что – то, а вот чего, непонятно.

Я конечно бабушке все это во сне рассказала, но та мне ничего не ответила, как будто и не услышала, но в конце сказала, - На все воля… и тут я и проснулась. А через несколько дней после нашей с ней встречи, снится она мне с каким-то мужчиной, вся такая радостная и говорит, что уезжают они в Бразилию, и меня начинает с собой звать. Я ей говорю, что мол вы же мертвые, а я живая и поездка по этой простой причине не может состояться. Тут она так взглянула на меня не по бабушкиному, недобро так, и внезапно взмахнула рукой, как будто хотела, что-то на меня накинуть, но я успела проснуться. Хотя по видимому не успела, потому что мне так тоскливо стало на душе и еще ощущение чего-то липкого и неживого на всем теле. Как будто в паутину здоровенную вляпалась. И хоть я сразу душ приняла и терлась мочалкой чуть не до крови, ощущение не пропало, а проникло внутрь меня. Короче мерзость. Правда потом это чувство пропало.

Но это было еще полбеды, так как через некоторое время пришел ко мне в гости очередной незнакомец мертвой наружности и обратился с просьбой. Заговорил сволочь все- таки. Я думаю, что тут эта паутина роль сыграла, которую лже-бабущка на меня успела накинуть, - я стала их слышать, И просьба этого умертвия была достаточно странной, - он попросил найти одного человека, если точнее, - женщину. Но сначала он представился, сообщил, что скончался пятнадцать лет назад, назвал ее имя и фамилию. Тут я поняла, что это его бывшая жена, из-за фамилий. Потом сообщил адрес, где они проживали, попросил передать ей от него привет и обязательно прикоснуться к ней, хоть на мгновенье. А потом пропал.

Тут Елизавета решила прерваться, что бы выпить еще бокал вина и выкурить сигарету. Я же сидел с отвисшей челюстью и пережевывал историю. Я готов был услышать все что угодно, - очередную теорию возникновения вселенной, про какие ни будь тайные дороги как у С. Кинга, даже про то, что все сущее на земле вовсе не живое, а искусственное и даже, что миром правят тараканы. Но повествование о мертвецах, являющихся во сне, каждую ночь, причем рассказанное, довольно обыденным тоном меня ошарашил. Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, да я сам к домовихе в свое время привык, когда она у меня полгода жила, но она хоть заданий мне не давала. А тут, приходят как в справочное бюро и просят найти, кого ни будь, и запросто так!!! Но, в общем, я во все это поверил и продолжил слушать. И Елизавета не заставила себя ждать.

А дальше Дима, их как прорвало. Каждую ночь стали приходить, с такими просьбами, причем все разные. Главное года смерти варьировались в пределах двадцати лет. Бывало и свежие попадались, самый молодой, по дате смерти, был правда всего один, - трех месяцев не прошло как Богу душу отдал, сестру свою искал, но потом я его не видела. Многие больше одного раза не являлись, но душ пятнадцать одолели просто. Я им главное постоянно говорила, что не буду никого искать, а им по фигу, гнут свое и все тут. Особенно двое, самый первый который и тетка одна, все сына своего ищет.
Короче не знаю что делать, чувствую, что скоро с ума сойду от таких визитов. Одно спасает, - снотворного выпью и они, тогда как в дымке являются и слышно их плохо, но все равно я их вижу. А дозу увеличивать, я боюсь, а то ведь можно и не проснуться.
В общем, посоветуй, мне что ни будь, пожалуйста.

Тут я окончательно охренел. Просьба не хуже чем у мертвяков. Я что на психотерапевта похож или на медиума? Тоже мне, Константина нашла. Сначала хотел я посоветовать Лизавете, к батюшке сходить, но потом прикинул, что он ее первый сдаст добрым людям в белых халатах. И тут меня посетила, как мне тогда показалось, гениальная идея.
- Лиза, - говорю я ей, - да найди ты хотя бы самым настырным, их родственников и пусть подавятся, а остальным говори, что поиски не увенчались успехом, типа люди выехали за пределы области, а у тебя работа и средств нет.
И ты знаешь, что она мне ответила? Я говорит, врать им не могу. Личности они темные и как бы потом чего не вышло.
- Ну, тогда я не знаю, что тебе делать, но я бы поискал.
Она посидела немного, сказала спасибо и ушла. На этом мы с ней и расстались.
Сергей выслушал меня очень внимательно, и с сожалением посмотрел прямо в глаза, видимо ища там блеск безумия.
- Димон, вам по ходу обоим пора в дурку ложиться. Ты что действительно в этот бред поверил, или твой совет чисто был на отвали?
- В какой-то степени да, но если честно, я дал его в надежде, что это сработает. И перестанут они к ней приходить. И кстати ты-то сам же в это тоже веришь, или забыл как домовая здесь чудила, когда карты у нас воровала, и телевизор с музыкой включала?
- Да домовая твоя это еще куда не шло, про них многие знают, тут хоть логика присутствует, а вот про такие дела я что-то не слышал.
- Серый!!! Какая в задницу логика в появлении домовых? Я в сонных мертвецах больше логики вижу. Типа скучают там, хотят найти родственников или близких, а без посредника не могут это сделать. Не зря же Лизавете, постоянно бабушки снились, приучали к покойникам и готовили ее к великим свершениям. А потом еще паутину на нее накинули и проапгрейдили окончательно. Так что тут все в порядке с логикой. Тем более что все во сне. Если бы она сказала, что их в натуре, так сказать видит, то это был бы конечно полный аллес капут. Хотя в «Шестом чувстве», тоже логика была. Короче ладно, давай накатим и я тебе самое главное скажу, от чего ты сейчас реально кирпичей отложишь, как я.
- Вчера она пришла опять и сообщила, что последовала моему совету и нашла первому посетителю его жену бывшую. В принципе с ней проблем не возникло, та вышла замуж за соседа и живет с ним до сих пор. Правда, не стала Лиза ей приветы с того света передавать, а просто сказала, что разыскивает такого–то гражданина, типа награда нашла героя, но отчество специально другое назвала. Ну, тетенька ей сообщила, что она ошиблась. Но самое главное Лиза сделала, - когда прощалась, руку ей пожала и ушла.
Второго клиента, т.е. сына, разыскивала она подольше, тот сменил адрес, но в нашем городе, но в конце концов с горем пополам нашла. Короче наплела она ему историю по первому сценарию и также мило распрощалась. И было это все месяц назад. Мертвяки после этого как-то резко перестали приходить, - в две недели один раз. Хотя по идее, должны были валом повалить. Ну, тут схема уже у нее наработана была, поэтому труда не составило вычислять пропажи. И вот после третьей находки, Лизавета, совершенно случайно выиграла в лотерею сто пятьдесят тысяч рублей. Хотя никогда в них не играла, а тут прямо загорелось ей судьбу за усы подергать, и хоп, сразу выигрыш. Получается расценки, пятьдесят штук за найденыша. Довольно неплохо.
- Ну и чего тут страшного? Все нормально, она им помогла, они ей.
- А то, что все к кому она приходила, жизнь самоубийством закончили. И на Яковлевича твоего, тоже она навела. Он и был тем сыном, которого мама искала.
- Так он же сирота был.
- И что, мамы с папой не было у него что ли? Хотя таких как Яковлевич, точно в пробирке выращивают, что в принципе не отменяет наличия родителей. Я вообще сейчас про другое. Ты прикинь, Серега, если все сложить, что Лизавета мне поведала, то выходит она тупо Вием работает. Придет к клиенту, дотронется до него, пометит так сказать, и тут за него уже профи берутся, - типа Гончих Апокалипсиса, после чего клиент благополучно самоликвидируется. Вот только одно непонятно, на кого она наводку дает? На всех подряд или только грешников? С Яковлевичем ясно, сколько судеб он поломал, то туда ему и дорога. А вот остальные как?
- Да хрен его знает, может там вообще банда потусторонних отморозков завелась, вот и мстят тем кто, по их мнению, сильное зло им при жизни причинил.
- Может и так, просто Лиза перед уходом, сказала мне, типа по секрету, что на меня тоже заказ поступил и что она не знает, что со мной делать. И вот тут-то мне измена и пришла, вместе с кирпичами, примерно на небольшой коттедж. Потом сказала, что пока я буду слушать про её похождения, то мне ничего не грозит. Потому, что кто кроме меня ее выслушает? И пригласила в долю, помогать выискивать клиентуру, типа 50/50 в денежном эквиваленте.
- И что дальше?
- Да ничего хорошего. Прирезал я её. Свинорезом, что мне Санек из Челябы прислал. В общем, Лизаветина карьера, тут прямо и пресеклась. А что мне делать оставалось? Я-то не помнил, касалась она меня или нет.
- Ты что сдурел, что ли? Где она?
- В Караганде!!! За городом. Всю ночь расчленял и закапывал. Устал как собака. Тут варианта два, если коснулась, то мне все одно край, так хоть не обидно будет, а если метку не поставила, то и не поставит никогда.
- Ты дебил!!! Мы с ней пошутить над тобой хотели. Знали, что ты любишь такие истории. Вот приколоться и решили про прикосновения, как в кино про Форзи.
- Ну, вот и дошутились, - усмехнулся я, и моя рука потянулась к Златоустовскому свинорезу…

© Простодушный
С ЯПа
Участники
04 Апреля 2013  01:26
blink.gif )))


04 Апреля 2013  07:28
haha.gif haha.gif haha.gif thumbup.gif thumbsup.gif


Участники
04 Апреля 2013  08:28
laugh.gif


Участники
04 Апреля 2013  08:28
newconfus.gif Качманцый, ты опоздал) надо было на 1 апреля выкладывать laugh.gif


Участники
04 Апреля 2013  08:33
Неожиданная концовка ))


04 Апреля 2013  08:46
thumbsup.gif


 
Участники
04 Апреля 2013  09:18
thumbup.gif прочитал с интересом


Участники
04 Апреля 2013  09:34
ЦИТАТА
ты опоздал) надо было на 1 апреля выкладывать
Дык первого апреля я его сам ещё не читал smile.gif


 
Участники
04 Апреля 2013  11:29
thumbup.gif збс


 
Участники
04 Апреля 2013  12:55
thumbup.gif laugh.gif


Участники
04 Апреля 2013  14:10
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif Жесть


 
Участники
04 Апреля 2013  18:34
Банда потусторонних отморозков... biggrin.gif
Тут живые-то чо попало творят...smile.gif


 
Участники
07 Апреля 2013  15:28
Да... дела...


 
Участники
09 Апреля 2013  09:27
зае...сь thumbup.gif biggrin.gif


Участники
05 Июня 2013  23:43
шшшикарно




Подписаться на RSS канал

Участники


Регистрация:

17.03.2007

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 4,3   Голосов: 19

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[1] Хоккей.
2 Сентября 2018, 05:23
Написал: Качинский
[5] Суровое Челябинское ...
3 Августа 2018, 02:18
Написал: Bluz
[15] СтопКач)))
3 Июля 2018, 00:28
Написал: Просвет
[20] Обалденный подарок&#...
30 Марта 2018, 01:12
Написал: Качинский
[14] Правильно сказал.
18 Декабря 2017, 02:39
Написал: Качинский
[16] Бахыт компот
4 Ноября 2017, 10:09
Написал: zaq2017
[5] Тихая охота.
2 Октября 2017, 11:26
Написал: Pa-ha
[8] Цой-жив!!...
25 Июня 2017, 02:59
Написал: Качинский
[1] Пушной
7 Мая 2017, 03:09
Написал: Качинский
[4] Крошка моя на немецк...
19 Марта 2017, 02:29
Написал: Adronic™
Счетчик
Просмотры

125

Сегодня:


443861

Всего:


Хосты

108

Сегодня:


209472

Всего: