Нет фото

Подписаться на RSS канал

Участники


Регистрация:

06.11.2012

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 3,2   Голосов: 10
Список друзей пуст

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
[12] СПАСИТЕ НАШИ ШКОЛЫ о...
16 Февраля 2018, 14:34
Написал: soul1963
[2] Долг Виктора Зимина
2 Ноября 2017, 01:21
Написал: INDEX
[3] Размышления на тему ...
5 Октября 2017, 10:04
Написал: Анатолич
[12] Моя предвыборная про...
17 Сентября 2017, 11:41
Написал: eXjoy
[72] Иду на выборы. Прини...
8 Сентября 2017, 01:50
Написал: Шkoda
[6] Удар в пах ЕР
16 Февраля 2017, 00:24
Написал: Вал
[3] Верховный Совет пора...
8 Февраля 2017, 23:51
Написал: Be Happy
[8] Депутата Госдумы от ...
6 Февраля 2017, 21:23
Написал: NATALIKUZMA
[1] СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬ...
4 Февраля 2017, 23:48
Написал: Genadiy
[3] Виктор Зимин обнажил...
27 Января 2017, 15:47
Написал: 19Andrey19
Счетчик
Просмотры

19

Сегодня:


102001

Всего:


Хосты

13

Сегодня:


68500

Всего:


Дневник

Моя предвыборная программа - 13:43

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
Михаила Валова

Здравствуйте!
Мы все, жители Саяногорска гордимся своим городом и любим его. Наш город – уникальный! Вокруг - красивейшая и благодатная природа, под боком - самые лучшие и сильные в России предприятия: Саяно-Шушенская ГЭС и алюминиевые заводы РУСАЛа.

Но вместо комфортной и благополучной жизни, наш город сегодня кое-как сводит концы с концами: дороги не делаются, благоустройство не ведётся, улицы, по которым бродят стаи бродячих собак, то и дело погружаются во тьму, школы и детские сады не ремонтируются, как положено, город погряз в долгах. В результате, население Саяногорска сокращается, доходы горожан падают. Нам говорят, что денег нет.

Это – не правда!
Наши предприятия исправно работают и получают прибыль, все горожане платят налоги, да и чиновники в Хакасии получают зарплату больше, чем в Красноярском крае. Так почему же бедствует Саяногорск?

Ответ один – интересы города плохо защищаются. От правящей партии Саяногорск должен не просить, а требовать справедливого распределения налогов, которые зарабатывает город. Для этого, ему нужны независимые от чиновников депутаты-бойцы, которые не сидят в больших кабинетах, а на собственной шкуре знают, как тяжело сегодня живут саяногорцы.

Депутаты Саногорска не должны сидеть и спать на своих сессиях, подчиняясь командам сверху. Поэтому, я иду на выборы, и предлагаю такие шаги:

1. В Уставе города нужно непременно закрепить обязанность депутата ежемесячно отчитываться перед избирателями о проделанной работе: письменно в газете, и публично в зале депутатских заседаний.

Как это ни печально, но действующий состав Горсовета мало того, что и раньше не блистал своими отчётами, но и вообще не удосужился отчитаться перед городом по итогам своей 4-летки.

2. Горсовет обязан сам вменить себе в обязанность один раз в квартал проводить открытые сессии, на которые будут приглашаться все горожане, желающие выступить по самым актуальным городским вопросам.

В городе масса умных и толковых предпринимателей, учителей и пенсионеров, которые должны иметь право придти, и обратиться непосредственно сразу ко депутатам города.

3. На существующем официальном сайте Саяногорска в разделе про депутатов непременно должны публиковаться данные о том, как тот или иной депутат голосовал на сессиях.

4. Заседания сессий городского Совета депутатов должны в прямом эфире транслироваться в Интернет. Такая техническая возможность есть у мэрии города. Депутатам тоже нужно брать её на вооружение.

5. Депутаты Саяногорского Горсовета обязаны дежурить по городу. Это решение нужно было давно уже принимать, а то многие избиратели уже и не помнят, за кого они голосовали 4 года назад.

В Саяногорске 25 депутатов и 13 избирательных округов. Бьём депутатов на пары, намечаем им маршрут дежурства по городу, составляем ежемесячный график - и в путь! Нужно, ведь, депутатам быть ближе к народу.

Кроме того, с вашей помощью, я буду добиваться:

1. Введения в практику судебной защиты интересов города, в случае нарушений бюджетного законодательства со стороны Правительства Хакасии, или бездействия надзорных и контролирующих органов государственной власти.

2. Сокращения бюджетных расходов на содержание аппарата чиновников и депутатов, и усиления персональной ответственности должностных лиц, за результаты их работы.

3. Контроля со стороны общественности города за всеми бюджетными расходами, в том числе на ремонт дорог, школ и детских садов. Без согласия жителей города, из бюджета не должно быть потрачено ни одной копейки.

4. Создания подробного реестра всех городских сетей уличного освещения, и закрепления за ними конкретных ответственных лиц. Если фонари во дворах Саяногорска не будут гореть, как положено, чиновники буду прощаться со своими рабочими местами.

5. Я буду добиваться строительства в Саяногорске нормальной благоустроенной и освещённой набережной, экологически безопасной межмуниципальной свалки, завода по переработке плодоовощной продукции с местных дач и приусадебных участков, асфальтового завода, а также восстановления всех заброшенных спортивных площадок в городе.

6. Принятия муниципальной целевой программы «Дачи Саяногорска», которая будет включать не только финансирование дачных обществ, но и бесплатное перераспределение заброшенных дачных участков в пользу горожан, готовых и желающих их обрабатывать.

7. Введения в Саяногорске ежедневного муниципального экологического дозора для борьбы с гражданами, выбрасывающими мусор в неположенных местах. Финансирование такого дозора будет обеспечено за счёт штрафов, взимаемых с нарушителей, без установления потолка по зарплате: сколько штрафов будет собрано – столько денег дозорные и будут получать за свой труд. Участником такого дозора может быть любой житель города.

8. Перепрофилирования ныне заброшенного здания бывшего детского сада «Светлячок», расположенного во втором микрорайоне Саяногорска (там, где раньше располагалось ЖЭУ-2), в семейно-досуговый центр.

9. Чтобы молодёжь не бросала Саяногорск, я буду добиваться учреждения в городе нового праздника «Дня молодой семьи», а также выплаты денежной премии в размере 10.000 рублей всем семьям за рождение первого ребёнка. Деньги на эти цели должны собираться властями Саяногорска в специальный благотворительный фонд.

10. Я буду добиваться, чтобы все ключевые решения по развитию города принимались не в коррумпированной кабинетной тиши, а исключительно большинством горожан путём проведения общегородских муниципальных референдумов.

Саяногорцы, вы меня знаете! Я с детства живу в городе, закончил 1 школу, служил, имею высшее образование, 20 лет освещаю в СМИ жизнь Саяногорска и республики. Лауреат премии Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», секретарь республиканского Совета по развитию гражданского общества и защите прав человека.

Вот мой номер телефона 8 983 378 76 24. Звоните, я помогу!
Сохраните мои предвыборные обещания – мы будем добиваться их исполнения даже в том случае, если 10 сентября Вы поддержите другого кандидата. Город у нас один, и проблемы общие.

Подробнее о ситуации в городе я пишу на городском сайте Саяногорск Инфо. Вот его адрес sayanogorsk....rakcii-ldpr/ Там же Вы можете скачать для распространения и мою предвыборную программу. Если хотите перемен к лучшему в нашем городе, приходите 10 сентября на выборы. Нужно защитить Саяногорск!
 
Участники
04 Сентября 2017  18:00
Конечно, есть ещё что к вышесказанному добавить, но в общем, Михаил вполне достойный кандидат. Хоть лично не знакомы, но болеменее "свой" чел )


 
Участники
04 Сентября 2017  20:32
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков!
Желаю удачи!


 
Участники
05 Сентября 2017  13:20
кандидатуру вполне одобряю!!!!!!!!! russi.gif russi.gif russi.gif


 
Участники
05 Сентября 2017  16:03
Благодарю за поддержку!
Конечно, я тут изложил всё максимально лаконично.
Постараюсь на форуме дать больше подробностей.


 
Участники
06 Сентября 2017  00:10
вообще рабочая предвыборная программа должна быть минимум из ста пунктов. По теории вероятностей что то исполнится и без вмешательства депутатов.
Потом можно будет говорить что из за обширности программы что то выполнить не удалось, а вот то то и то то сделано.


 
Участники
07 Сентября 2017  18:29
Анатолич, нужно уметь разбираться в людях, уметь отличать правду от лжи. В деле с Новоенисейской лохосемейкой,ты не разобрался, скомпрометировал себя и заставил усомниться в своей пригодности. Короче, минус один.


 
Участники
08 Сентября 2017  13:22
А я пойду в воскресенье и проголосую за Михаила Валова! И время покажет что он человек слова! smile.gif


 
Участники
08 Сентября 2017  17:06
biggrin.gif да никто и не сомневается что Валов человек слова ))) и не только человек слова, а человек много-много слов.


Участники
09 Сентября 2017  13:13
Михаил Анатольевич, желаю Вам успехов в работе и победы на выборах, а еще хорошо думайте, а не просто слепо пытайтесь помочь. Думайте, к каким последствиям и то, и другое может привести, какую реакцию может вызвать и тд. Наши взгляды, очень сильно рассходятся, есть моменты, в которых совпадают. Но все равно, терпения Вам, побед и свершений.


 
Участники
10 Сентября 2017  15:57
Спасибо,Шkoda!


 
Участники
15 Сентября 2017  12:03
Вот итоговые результаты по моему округу № 8.

Валов Михаил Анатольевич 254 голоса
Метлицкий Виталий Валерьевич 145 голосов
Спиридонов Алексей Николаевич 125 голосов
Шмакова Лидия Федоровна 268 голосов

Итоги по партийным спискам на округе:

ЕР 31,76 %
ЛДПР 25,41 %
КПРФ 20,94 %
Коммунисты России 5,06 %


 
Участники
17 Сентября 2017  11:41
Отличный показатель живости контакта администрации с народом - это висящий неделю неактуальный плакат о предстоящих выборах.
На его месте должен был эту неделю висеть плакат с благодарностью к народу за участие в выборах, мотивирующая фраза и пожелание добра.

Депутатам\Двойка.