ЦИТАТА
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.
... Начало то - исток... всего...
От него пошло все то... Произошло... явилось...
Работа, суета и ожидания...
Мечты, любовь и вера...
Проявилось... все то, оттуда, из истока...
Из Причины...
И все могло иначе быть...
И будет все иначе... теперь, для нового тебя...
Но будет ли оно все так как должно быть, как бы хотелось жить...
Чтоб вновь в отчаянье не впасть...
И не подумать, то что вновь - напрасно все...
И времени потеря... из-за того...
Что осознание не пришло...
Что не осознана была Причина та... Исток
Что не был освещен...
Что не был познан... и - освобожден...
* * *
Элинка :) :data: :angel: