:haha:
09 Октября 2012

Участники
Качинский, "Мастер и Маргарита" не чтиво. Я ничего не утверждаю и не опровергаю. Весь мой опыт, знания и рассуждения не более, чем следы паука на песке.
На Анонимусов против сайентологов наткнулась совершенно случйно и мне их обращение оказалось ближе, чем ролик от сайентологов. Которые рассуждают грубо, высказываются примитивно, но так авторитетно, как суд высшей инстанции прям. (имхо смахивает на размахивание и впихивание).
При особом настрое, я тоже могу сочинить какую либо теорию, да и еще объясняющую смысл жизни. Но только чтоб порассуждать и поржать в хорошей компании, а потом забыть и ни под каким предлогом никому не втюхивать как догму.
У каждого человека мысли и поступки зависят от отправной точки мировоззрения, координаты которой относительны, а параметры, как правило имеют абстрактные понятия.
Те, у кого отправная точка не определена - ищут, как ее закрепить. Это право и личное дело каждого человека, главное - не во вред окружающим. К религиям отношусь с должным уважением. Многое взято в качестве жизненной для меня основы оттуда. И моя отправная точка достаточно хорошо закреплена, я не блуждаю ни в жизни, ни в мыслях, ни поступках. (Ну только иногда, чуть-чуть :blush2: для разнообразия и для уверенности , что мне надо, а что нет...)
Махает чем-нибудь (как правильно сравнил Паха) человек, а не религия. Если глава любой "церкви" преследует личную выгоду, то его паства не более, чем стадо баранов, но... как правильно сказал MyVl "определись Бога отрицаешь, или посредников между собой и Богом". Мысле надо ширить))) Обхаять всегда легко. Конечно, котлеты с мухами не айс...отделять надо.
На Анонимусов против сайентологов наткнулась совершенно случйно и мне их обращение оказалось ближе, чем ролик от сайентологов. Которые рассуждают грубо, высказываются примитивно, но так авторитетно, как суд высшей инстанции прям. (имхо смахивает на размахивание и впихивание).
При особом настрое, я тоже могу сочинить какую либо теорию, да и еще объясняющую смысл жизни. Но только чтоб порассуждать и поржать в хорошей компании, а потом забыть и ни под каким предлогом никому не втюхивать как догму.
У каждого человека мысли и поступки зависят от отправной точки мировоззрения, координаты которой относительны, а параметры, как правило имеют абстрактные понятия.
Те, у кого отправная точка не определена - ищут, как ее закрепить. Это право и личное дело каждого человека, главное - не во вред окружающим. К религиям отношусь с должным уважением. Многое взято в качестве жизненной для меня основы оттуда. И моя отправная точка достаточно хорошо закреплена, я не блуждаю ни в жизни, ни в мыслях, ни поступках. (Ну только иногда, чуть-чуть :blush2: для разнообразия и для уверенности , что мне надо, а что нет...)
Махает чем-нибудь (как правильно сравнил Паха) человек, а не религия. Если глава любой "церкви" преследует личную выгоду, то его паства не более, чем стадо баранов, но... как правильно сказал MyVl "определись Бога отрицаешь, или посредников между собой и Богом". Мысле надо ширить))) Обхаять всегда легко. Конечно, котлеты с мухами не айс...отделять надо.
ЦИТАТА
все церкви примерно одинаковы и поэтому мне они не интересны
Игорь, я не говорила и не думала, что что тебе интересно ;) Ты же знаешь какие все здесь добрые на форуме ;) , сказал А, тебе тут же весь алфавит перечислили...и это приемлемо...))
Участники

Участники
Piligrim, мне "Мастер и Маргарита" тоже нравится, но причём тут это чтиво? :umnik: Не будешь же ты утверждать, что какой-то там мифический чувак по имени бог, управляет молекулами например или электронами, каждым отдельно взятым электроном поуправляй, нет не тысячу например лет, а хотя бы пару минут, каждым электроном в мире и каждому нужно отдать команду, как быть, что делать и ещё блин надо этих людишек, кого под трамвай пихнуть, кого заставить масло пролить.....представил? Я думаю даже пытаться не будешь, потому-что это бред, ну или как в произведении Булгакова, вымысел.
PetroNel', я не про церковь Сайлентологов писал, просто первый ролик этой студии, высмеивал именно сайлентологов, ну я их так и прозвал, хотя за инфу спасибо, я и не знал про эту церковь, а искать про них инфу было не интересно,все церкви примерно одинаковы и поэтому мне они не интересны :)
PetroNel', я не про церковь Сайлентологов писал, просто первый ролик этой студии, высмеивал именно сайлентологов, ну я их так и прозвал, хотя за инфу спасибо, я и не знал про эту церковь, а искать про них инфу было не интересно,все церкви примерно одинаковы и поэтому мне они не интересны :)
Участники

Участники

Админы
